В образовательных организациях Сулейман-Стальского района прошли открытые уроки на тему: «Служба государству – служба обществу»
Версия для слабовидящих

Новости

В образовательных организациях Сулейман-Стальского района прошли открытые уроки на тему: «Служба государству – служба обществу»

В рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» с учащимися старших классов общеобразовательных учреждений Сулейман-Стальского района прошли открытые уроки на тему: «Служба государству – служба обществу».
Мероприятие направлено на повышение престижа и социальной привлекательности государственной гражданской и муниципальной службы в молодежной среде.
Открытые уроки проходили в форме «Круглого стола» с участием гражданских и муниципальных служащих. Так, состоялись познавательные и интересные встречи учащихся с управляющим делами райадминистрации Рамазаном Абдулазизовым, руководителем МБУ «Информационное агентство» Джабраилом  Аслановым, советником главы муниципального района «Сулейман-Стальский район» Мусаибом Ахмедовым, внештатным корреспондентом районной газеты «Кюринские известия» Вадимом Джамалдиновым, главным инженером с/з Герейханова 80-х годов Сейфулахом Дженетовым, работниками МФЦ, а также с бывшим директором Уллугатагской СОШ Даиром Алиевым.
Участники мероприятий рассмотрели вопросы работы муниципальных органов местного самоуправления и подчеркнули важность местного самоуправления для становления гражданского общества и претворения в жизнь приоритетного проекта развития РД «Эффективное государственное управление».
В ходе встреч были даны разъяснения о муниципальной службе, ее принципах и престиже, правовых основах муниципальной службы в Республике Дагестан и порядке поступления на муниципальную службу, ее прохождении и прекращении.
Учащиеся активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы, касающиеся структуры государственной власти, отношений между государствами ближнего и дальнего зарубежья, межнациональных отношений, муниципальной и гражданской служб, роли молодежи в государственной службе.


Количество показов: 945
19.05.2016

Возврат к списку


Поделиться в: