Новости

Министерство печати и информации РД объявляет о конкурсе грантов на поддержку информационных проектов, направленных на противодействие и профилактику экстремизма и терроризма

Министерство печати и информации Республики Дагестан проводит конкурс на присуждение грантов на поддержку информационных проектов, направленных на противодействие и профилактику экстремизма и терроризма.

Конкурс организован в соответствии с государственной программой Республики Дагестан» «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2016 год».

Приоритетными направлениями деятельности Министерства печати и информации Республики Дагестан по информационному противодействию экстремизму и терроризму в 2016 году являются:

- мероприятия, направленные на дегероизацию боевиков и повышение уровня лояльности к правоохранительным органам;

- мероприятия, предусматривающие массовый охват участников, зрителей, слушателей, пользователей сети Интернет и пр.;

- мероприятия, предусматривающие максимальный диапазон масс-медиа для распространения информации о реализации проекта (СМИ, Интернет, включая социальные сети, мобильные мессенджеры, SMM-технологии и пр.).

К участию в конкурсе допускаются физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Республики Дагестан.

Общий размер грантов составляет 2 200 тыс. рублей, 11 грантов по 200 тыс. рублей.

Работы оценивает Комиссия из представителей Министерства печати и информации Республики Дагестан, органов исполнительной власти - соисполнителей Программы, специалистов в области средств массовой информации, представителей общественности.

Прием заявок на участие в конкурсе проводит ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 сентября 2016 года по адресу: г. Махачкала, ул. Даниялова (Маркова), 7. Контактный телефон: 8 (963) 418-72-51.

Положение о присуждении грантов Министерства печати и информации РД на поддержку информационных проектов, направленных на противодействие и профилактику экстремизма и терроризма

Приложения к Положению

Количество показов: 851
01.08.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''