Новости

Молодёжный парламент Сулейман-Стальского района совместно с представителями управления образования навестили на дому ветерана Великой Отечественной войны


23 февраля молодёжный парламент Сулейман-Стальского района совместно с представителями управления образования навестили на дому ветерана Великой Отечественной войны гвардии майора Гаджимагомеда Казимагомедова в селе Ашага-Стал и поздравили его с Днем защитника Отечества.

«Наша святая обязанность – сохранить в памяти подвиг Великой Победы, которая была одержана благодаря таким людям, как Гаджимагомед Казимагомедович", -прокомментировал сопровождавший ребят депутат Касукментского Собрания Магомед Алиев.

В ходе чаепития ветеран поделился с гостями воспоминаниями о жизни на фронте, боевых ранениях и наградах за всю историю служения Отечеству и участия в Великой отечественной войне. В честь Дня защитника Отечества молодежный парламент района вручил ветерану подарок- настенные часы.

Войну Гаджимагомед Казимагомедов закончил в боях за освобождение Праги в составе 3-й танковой армии. За личное мужество и отвагу он награжден орденом Красной Звезды, двумя орденами Отечественной воины I степени и многими медалями. После войны с 1946 по 1988 год он работал учителем-военруком Ашагастальской средней школы, окончил Дагпединститут. Стал хорошим семьянином, вместе с женой Халум вырастили и воспитали 8 детей. И сегодня неутомимый ветеран принимает участие в телепередачах, выступает перед школьниками, переписывается с музеями и токсовцами. Имеет звания «Заслуженный учитель РД», «Отличник просвещения РФ».


Количество показов: 1208
27.02.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''