На базе Касумкентской СОШ №1 Сулейман-Стальского района состоялся семинар-практикум по химии, биологии и географии
Версия для слабовидящих

Новости

На базе Касумкентской СОШ №1 Сулейман-Стальского района состоялся семинар-практикум по химии, биологии и географии

На базе Касумкентской СОШ №1 Сулейман-Стальского района состоялся семинар-практикум по химии, биологии и географии на тему «Организация групповой работы на уроках химии, биологии и географии».
Цель семинара – показать всю совокупность универсальных учебных действий и умение применять их как в рамках образовательного процесса, так и при решении проблем в реальности.
Девизом работы районного семинара стали слова В.А. Сухомлинского «Сильным, опытным становится педагог, который умеет анализировать свой труд».
В работе семинара приняли участие методист МКУ «ИМЦ» Муминат Гусейнова, ведущий специалист МКУ «ИМЦ» Асният Вердиханова и учителя химии, биологии и географии общеобразовательных учреждений муниципалитета.
В реализации поставленной цели педагоги школы поделились с участниками семинара опытом по внедрению групповой работы в учебный процесс и познакомили с новыми методами обучения.
Участники семинара посетили открытые уроки по географии («Зарубежная Азия» Маины Магомедовой в 11 классе), по биологии («Организм растения, как единое целое» Назифы Джабраиловой в 7 классе), по химии («Железо, или упавший с небес» Беневшы Аликберовой в 9 классе), а также интеллектуальную игру по биологии «Брейн-ринг» («Клетка» Гюльджавагир Айдемировой в 9 классе). На открытых уроках реализован системно-деятельностный подход в обучении детей и использованы элементы проблемного обучения. Учащиеся примеряли на себя роли статиста, демографа, журналиста и химика, самостоятельно добывая знания, собирая необходимую информацию, выдвигая гипотезы и делая выводы. На каждом уроке прослеживалась практическая направленность урока естественнонаучного цикла.
Анализируя занятия, участники и организаторы дали хорошую оценку урокам, обменялись впечатлениями, высказали ряд предложений и пожеланий, а также поблагодарили администрацию и коллектив Касумкентской СОШ №1 за представленный практический опыт работы.
Подводя итоги семинара, педагоги высоко оценили методическую компетентность учителей Касумкентской СОШ №1, практическую значимость рассмотренного вопроса и её значение для профессиональной деятельности.

Количество показов: 468
03.12.2019

Возврат к списку


Поделиться в: