На межхозяйственном канале «Герейхановский» в скором времени начнутся ремонтные работы
Версия для слабовидящих

Новости

На межхозяйственном канале «Герейхановский» в скором времени начнутся ремонтные работы

Одной из приоритетных задач аграриев Сулейман-Стальского района является ремонт и очистка имеющихся в районе гидромагистралей. Данный вопрос находится на особом контроле у руководства муниципального района.
В рамках подготовки к очередному поливному сезону специалистами управления сельского хозяйства и продовольствия определены объемы ремонтно-восстановительных работ по каждому объекту. Особое внимание уделяется наиболее сложным гидротехническим сооружениям. В их числе межхозяйственного канала «Герейхановский».
В целях обеспечения должного технического состояния данного объекта глава района Нариман Абдулмуталибов обратился к руководству ФГБУ «Минмелиоводхоз». Как указано в ответном письме, ремонт канала включен в перечень первоочередных работ по подготовке мелиоративной сети на2017 год. Работы на объекте начнутся после определения лимита Департаментом Мелиорации Минсельхоза РФ на 2017 год.
По мнению хозяйственников, приведение мелиоративных сетей в рабочее состояние позволит обеспечить водой большую часть орошаемых земель площадью более 8 тысяч гектаров. В администрации также считают, что от успеха в восстановлении оросительных сетей зависит сельскохозяйственное будущее всего района.


Количество показов: 683
13.03.2017

Возврат к списку


Поделиться в: