На ОГЭ–2018 введут устную часть по русскому языку
Версия для слабовидящих

Новости

На ОГЭ–2018 введут устную часть по русскому языку

1513356302_2017-kopiya.jpgКак сообщили в Министерстве образования и науки Республики Дагестан, на Основном государственном экзамене 2018 года введут устную часть по русскому языку.

В 2017-2018 учебном году она будет введена в режиме апробации. Затем в последующие годы устная часть будет действовать в штатном режиме.
Устная часть по русскому языку будет состоять из 4 заданий. Первое касается чтения небольшого текста о выдающихся людях прошлого и современности вслух. Второе задание включает в себя пересказ текста с привлечением дополнительной информации.
Выполняя третье задание, необходимо построить связное монологическое высказывание по одной из выбранных тем с опорой на план. Четвертое задание – это диалог с экзаменатором-собеседником, который предложит школьнику ответить на 3 вопроса.
Общее время ответа одного экзаменуемого (включая время на подготовку) составляет 15 минут.
Каждое последующее задание дается только после окончания выполнения предыдущего. В процессе проведения собеседования ведется аудиозапись.
Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах. Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет».


Количество показов: 770
09.01.2018

Возврат к списку


Поделиться в: