На приеме главы Сулейман-Стальского района побывало 12 жителей
Версия для слабовидящих

Новости

На приеме главы Сулейман-Стальского района побывало 12 жителей

Сегодня, 27 января 2017 года, в администрации Сулейман-Стальского района состоялся традиционный прием граждан по личным вопросам.
В ходе приема к главе муниципального района Нариману Абдулмуталибову обратились 12 заявителей.
Поднимались вопросы самого разного спектра. Так, Анахалум Габибулаева из с.Герейхановское-2 отд. обратилась к главе по вопросам выделения и оформления земельного участка под крестьянско-фермерское хозяйство, а также неправильного начисления оплаты за использованный газ. Глава района заверил, что окажет необходимую помощь по созданию КФХ, получению субсидий и решению спорного вопроса с газовой службой.
Сабир Абакаров из с.Герейхановское-1отд. посетил райадминистрацию с вопросом субсидирования подсобного хозяйства. Данный вопрос поставлен на контроль управлению сельского хозяйства и продовольствия района.
Жители с.Буткент Шихимерден Муслимов и с.Сардаркент Адият Рагимова обратились по земельному вопросу. По данным посетителям управлению муниципального имущества и землепользования поручено принять правильное решение и доложить в ближайшем времени.
Половину заявителей волновала проблема трудовой занятости. Так, с просьбой оказать помощь в трудоустройстве к главе пришел юрист по образованию, проходивший службу и стажировку в следственном комитете г.Анапа, Арсен Эмирбеков и Эльмира Абасова из с.Касумкент.
Житель села с.Шихикент, учитель сельской школы Магомедрагим Чергесов обратился по поводу нехватки учебной нагрузки. За помощью в обеспечении работой обратилась в ходе приема также жительница с.Кахцуг, по профессии учитель родного языка, Анжела Гамзатова. Начальнику районного управления образования поручено разобраться в данном вопросе и доложить после его разрешения.
Индира Сефералиева из с.Орта-Стал попросила главу помочь трудоустроиться медицинской сестрой в райбольнице. Нариман Абдулмуталибов обещал рассмотреть данный вопрос вместе с главным врачом ЦРБ.
Кизхалум Керимханова из с.Ашага-Стал-Казмаляр обратилась с просьбой оказать содействие в трудоустройстве невестки и определении внука в детский сад. Глава района поручил начальнику РУО решить данную проблему, связавшись с заведующей сельским детским садом.
Приём прошёл в конструктивном режиме. В ходе его были рассмотрены и другие вопросы, связанные с обслуживанием населения. Глава района внимательно выслушал всех посетителей и по каждому вопросу дал исчерпывающее разъяснение, а также соответствующее поручение профильным структурам районной администрации.


Количество показов: 1622
27.01.2017

Возврат к списку


Поделиться в: