Новости

На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сулейман-Стальского района обсудили причины и условия, способствующие совершению правонарушений несовершеннолетними

Сегодня, 8 февраля 2019 года, в Сулейман-Стальском районе под председательством заместителя главы райадминистрации Абуталиба Фатулаева состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В нем приняли участие ответственный секретарь КДН Магомедвели Аминов, инспектор ПДН ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Ренат Ханвердиев, помощник прокурора района Ямудин Исмаилов, главный врач ЦРБ Максим Ханбалаев, начальники управления образования Качабег Аминов и отдела опеки и попечительства райадминистрации Аида Велиева, специалист ГБУ КЦСОН Шакир Агарагимов, а также несовершеннолетние и их родители.
Открывая работу заседания, Абуталиб Фатулаев отметил значимость профилактической работы проводимой с несовершеннолетними гражданами.
С анализом состояния преступности несовершеннолетних на территории района за 2018 год выступил Ренат Ханвердиев. Докладчик отметил, что службой группы ПДН ОМВД России по Сулейман-Стальскому району организованы общие и индивидуальные профилактические мероприятия, направленные на борьбу с преступностью и безнадзорностью среди несовершеннолетних. В частности, проведены оперативно-профилактические операции «Твой выбор», «Защита» и «Подросток». За отчетный период к административной ответственности были привлечены 3 несовершеннолетних, один из которых взят на профилактический учет. Ежемесячно проводятся проверки всех несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН,  по месту их жительства.
По данному вопросу также выступили главный врач центральной районной больницы Максим Ханбалаев, начальники управления образования Качабег Аминов и отдела опеки и попечительства райадминистрации Аида Велиева и помощник прокурора района Ямудин Исмаилов. Была отмечена необходимость привлечения несовершеннолетних к участию в различных спортивных мероприятиях.
Завершающим в повестке дня стал отчет начальника УО Качабега Аминова о профилактической работе, проводимой управлением образования с родителями и несовершеннолетними, допускающими систематические пропуски занятий. 


Количество показов: 861
08.02.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''