На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сулейман-Стальского района рассмотрели 12 административных материалов
Версия для слабовидящих

Новости

На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сулейман-Стальского района рассмотрели 12 административных материалов

Сегодня, 14 марта 2019 года, в Сулейман-Стальском районе под председательством заместителя главы райадминистрации Абуталиба Фатулаева состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В нем приняли участие ответственный секретарь КДН и ЗП Магомедвели Аминов, старший инспектор ПДН ОМВД Валерий Ибрагимов, помощник прокурора района Наида Вагабова, директор ГБУ ЦСОН Абдулфатах Бабаев, начальник отдела опеки и попечительства Аида Велиева, заместитель начальника управления образования Гусейн Шихбабаев, заместитель начальника УСЗН Анфиса Эмиралиева, а также несовершеннолетние и их родители.
На заседании были рассмотрены 12 административных материалов дел в отношении несовершеннолетних и их родителей, совершивших правонарушения, предусмотренные ч.1 ст.5.35 КоАП РФ и касающиеся вопросов неисполнения и невыполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей.
Как отметил Абуталиб Фатулаев, данные нарушения предусматривают административную ответственность за нарушение прав и законных интересов детей и влекут за собой предупреждения. По итогам заседания в отношении всех граждан вынесены предупреждения.
По одному административному материалу членами КДН и ЗП вынесено решение взять на учет семью как неблагополучную, а детей направить в Икринскую школу-интернат Курахского района.


Количество показов: 844
14.03.2019

Возврат к списку


Поделиться в: