Нариман Абдулмуталибов провел очередной прием граждан по личным вопросам
Версия для слабовидящих

Новости

Нариман Абдулмуталибов провел очередной прием граждан по личным вопросам

Сегодня, 8 сентября 2017 года, на очередном приеме граждан глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов принял 19 жителей. Посетители пришли к главе района с вопросами трудоустройства, земельных отношений, улучшения условий труда и т.д.
Жительница с.Касумкент Кизлерхалум Абдужалилова обратилась с просьбой оказать содействие в определении детей в Касумкентский детский сад №2. Глава района распорядился оказать со своей стороны необходимую помощь и напомнил заявительнице о преимуществах электронной очереди дошколят.
Мусаиб Абдурагимов из с.Герейхановское -1 отд. пришел по поводу оформления правоустанавливающих документов на строительство в селе тренажерного зала для занятия спортом. По этому вопросу Нариман Абдулмуталибов рекомендовал привести в порядок прилегающую территорию, представить план и схему строительства и согласовать со специалистами.
С заявлением о получении разрешения на строительство объекта капитального строительства обратилась также жительница с.Герейхановское -2 отд. Мажминат Магомедова. Для решения данного вопроса глава района обратил внимание на необходимость изучения норм градостроительства, согласования с отделом архитектуры, строительства и ЖКХ, а также дальнейшего благоустройства прилегающей к земельному участку территории.
Немного иной характер имело обращение Мусы Мусаева из с.Буткент, который поднял проблему неэффективного использования земельных угодий жителями села. Кроме того, заявитель попросил оказать содействие в решении вопроса с бесконтрольным выпасом домашнего скота. Выслушав посетителя, Нариман Абдулмуталибов обещал разобраться в сложившейся ситуации, направив ответственных работников на место.
Назират Шихрагимова из с.Касумкент попросила главу района оказать помощь в отстаивании на суде интересов по имущественным спорам, а также по оплате услуг оценщика и адвоката в сумме 42 тыс.руб. Глава района обещал рассмотреть данный вопрос и оказать необходимое содействие в его решении.
Актуальными всегда остаются вопросы трудоустройства. Так, сегодня с просьбой оказать помощь в поиске работы пришли Иминат Муслимова, Шамсудин Казибеков и Мальвина Гасретова из с.Касумкент, Сефижат Алхасова из с.Орта-Стал и Фируза Абдулаева из с.Карчаг. Нариман Абдулмуталибов взял заявления жителей на учет, при возможности их просьбы будут удовлетворены.
С просьбой рассмотреть возможность повышения заработной платы к главе района обратились работники центральной библиотеки района. По данному вопросу заместителю главы райадминистрации по экономике и финансам поручено изучить штатное расписание сотрудников библиотеки и изыскать возможные резервы для увеличения оплаты труда.
Директор Центра дополнительного образования «Надежда» г.Махачкалы Аскер Аскеров вместе с преподавателями Габибулой Габибулаевым и Магомедиграми Шерифовым пришли к главе района с просьбой оказать содействие в финансировании проведения занятий с учащимися воскресного кружка по углубленному изучению математики. Глава района обещал решить данный вопрос и полностью поддержал инициативу заявителей о создании в районе нескольких групп дополнительных занятий по математике с привлечением лучших учителей.
Прием главы района прошел в рабочем режиме и длился в течение 3-х часов. Нариман Абдулмуталибов внимательно изучил все обращения, дал поручения соответствующим подразделениям и еще раз напомнил о своевременном исполнении озвученных жителями проблем.


Количество показов: 939
08.09.2017

Возврат к списку


Поделиться в: