Нариман Абдулмуталибов обсудил с руководителем лезгинской диаспоры в Сургуте Максимом Алимовым вопросы сотрудничества
Версия для слабовидящих

Новости

Нариман Абдулмуталибов обсудил с руководителем лезгинской диаспоры в Сургуте Максимом Алимовым вопросы сотрудничества

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов встретился с руководителем лезгинской диаспоры в городе Сургуте и Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа, уроженцем с. Эминхюр Максимом Алимовым, приехавшим в отпуск к своим родителям.
На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в культурно-просветительской и спортивной сферах.
Максим Алимов рассказал о культурно-просветительских, спортивных и молодежных мероприятиях, проводимых представителями лезгинской диаспоры в ХМАО, и взаимосвязях с земляками, проживающими в других регионах страны.
Глава района отметил, что не всегда наша молодежь учитывает местные традиции и нормы поведения, порой они забывают и о своих обычаях. «Пользуясь случаем, хочу напомнить нашей молодежи о необходимости уважительного отношения к культуре и религии народов, среди которых они живут. Прошу напомнить молодым людям, чтоб не забывали, что они представляют наш народ, древнюю цивилизацию, и по их поступкам будут судить обо всех лезгинах», - сказал он.
Нариман Абдулмуталибов также отметил важность развития и сохранения родного языка и культуры за пределами малой Родины. Он поблагодарил земляка за патриотизм и деятельность, направленную на сохранение национальной самоидентичности, а также выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.
Максим Алимов также рассказал о своей преподавательско-тренерской деятельности и работе в муниципальной спортивной школе. Следует отметить, что уроженец села Эминхюр Сулейман-Стальского района, мастер спорта Максим Алимов является директором МКУ КСК «Барс» и старшим тренером по единоборствам. За короткое время он подготовил 6 чемпионов России и 1 чемпиона мира.


Количество показов: 541
17.08.2021

Возврат к списку


Поделиться в: