Нариман Абдулмуталибов принял участие в мероприятиях «Неделя робототехники»
Версия для слабовидящих

Новости

Нариман Абдулмуталибов принял участие в мероприятиях «Неделя робототехники»

Накануне глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов побывал в Цмурской СОШ, где в рамках реализации проекта «Передвижная роболаборатория» проходила «Неделя робототехники».
Мероприятие проводилось в целях реализации инновационно-образовательного проекта «Передвижная роболаборатория» и развития в школьной среде деятельности факультативов по робототехнике. Организатором его выступил благотворительный фонд «Пери».
В первый день в занимательных мероприятиях приняли участие свыше 250 школьников Сулейман-Стальского района, а во второй - свыше 200 школьников Магарамкентского района. Нариман Абдулмуталибов непосредственно присутствовал на занятиях, где представители благотворительного фонда «Пери» провели мастер-классы для учащихся 2-8 –х классов на четырех площадках. На мастер-классах учащиеся знакомились с основными принципами роботостроения, механики, программирования и электроники. В ходе занятий участники отрабатывали самостоятельное создание роботов, осваивание основ их управления, составление алгоритмов и программирование.
Нариман Абдулмуталибов выразил благодарность организаторам проекта и Марату Шайдаеву, который прилагает большие усилия для развития образования в родном селе. «Фонд «Пери» уделяет большое внимание образованию детей. Робототехника – это начальный этап развития технического воображения у детей, развития их интереса к науке, программированию, конструированию, технологиям. Программа мероприятий была насыщенной, интересной, актуальной и полезной. Проведение подобных мероприятий несомненно идет на пользу подрастающему поколению. Учащиеся и учителя получили только положительные эмоции, новые перспективные знакомства и интересные идеи для будущих проектов! Работа в команде и сотрудничество дают стимул к учебе»,- отметил глава района.
Наиболее отличившимся участникам мероприятия были вручены специальные значки от благотворительного фонда «Пери».
Глава района Нариман Абдулмуталибов также поздравил всех участников мероприятия с наступающим праздником –Днем единства народов Дагестана.


Количество показов: 669
18.09.2017

Возврат к списку


Поделиться в: