В с. Хпюк Сулейман-Стальского района частным инвестором проведен капитальный ремонт школы
Версия для слабовидящих

Новости

В с. Хпюк Сулейман-Стальского района частным инвестором проведен капитальный ремонт школы

Накануне, 12 июля 2018 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов побывал в с. Хпюк и ознакомился с ходом работ по ремонту сельской малокомплектной начальной школы.
В поездке Главу района сопровождали 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник управления образования Качабег Аминов, заместитель руководителя МБУ «УКС» Герман Гусейнов и глава сельского поселения «село Хпюк» Ямудин Ягибеков.
Отметим, что в с.Хпюк проживают свыше 20 хозяйств, малокомплектную школу посещают трое детей. В прошлом году к самому дальнему селу при помощи руководства республики подведен газопровод, село газифицировано, благоустроены дороги и т.д. В 2015 году за счет средств местного бюджета и частных инвестиций через реку Мехкерг построен новый мост стоимостью свыше 10 млн. рублей.
Работы по капитальному ремонту сельской школы были начаты весной текущего года и ведутся за счет частных средств. На сегодняшний день в школе полностью завершены работы по замене кровли, установке пола, потолка, окон и дверей, внутренней отделке стен. Инвестор планирует приобрести для школы новую мебель, а также в дальнейшем провести ремонт электрических сетей и дороги в село.
Нариман Абдулмуталибов дал положительную оценку ходу ремонтных работ. «Безусловно, капитальный ремонт Хпюкской школы станет значимым для сельчан событием и сыграет важную роль в дальнейшем возрождении села и сохранении стабильности в нем, в том числе благоустройстве населенного пункта и создании нормальных условий для проживания в нем»,- подчеркнул Глава района.


Количество показов: 861
13.07.2018

Возврат к списку


Поделиться в: