Нариман Абдулмуталибов проинспектировал ход завершения реконструкции тротуара по ул.Мира с.Касумкент
Версия для слабовидящих

Новости

Нариман Абдулмуталибов проинспектировал ход завершения реконструкции тротуара по ул.Мира с.Касумкент

Сегодня, 29 сентября 2016 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом завершения работ по реконструкции тротуарной полосы улицы Мира – участка республиканской дороги «Мамрач-Ташкапур».
Эта пешеходная зона дороги, связывающая микрорайоны села, долгое время служит населению района. По ней жители районного центра добираются до центральной районной больницы, местного отделения Сбербанка, Пенсионного фонда и других социально-значимых учреждений, в том числе и до крупных торговых объектов.
Однако в последнее время, в силу погодных воздействий, тротуар перестал отвечать требованиям безопасности, передвижение по нему стало вызывать ряд неудобств, а порой и опасность для жизни.
Учитывая сложившуюся ситуацию, администрация района взяла ремонт данного объекта под контроль и включила его в план благоустройства на 2016 год. Ремонт тротуара проводится за счет средств, предусмотренных дорожным фондом муниципалитета.
В рамках инспектирования глава муниципального района в сопровождении ответственных работников райадминистрации осмотрел тротуарную тропу, тянущуюся от кольцевого участка до Центральной районной больницы, побеседовал с рабочей бригадой, ознакомился с проведенными работами и оценил качество их выполнения.
Как стало очевидно, за короткий период ремонтных работ на объекте проведена полная его реконструкция. В удобство пешеходам тротуарную полосу расширили в 3-4 метра, а для их безопасного передвижения установили горизонтальную полку и возвели бетонированную подпорную стенку.
По словам подрядчика, в настоящее время, несмотря на ухудшившиеся погодные условия, продолжается укладка бетонного покрытия тротуара, параллельно с этим по всей его протяженности ведется установка вертикального ограждения.
Глава района Нариман Абдулмуталибов призвал подрядную организацию нарастить темпы обустройства пешеходной зоны и в ближайшие дни завершить все основные ремонтные работы. «Сроки необходимо неукоснительно соблюдать, учитывая то, что данный участок находится в ряду самых оживленных. Исходя из этого, все работы по реконструкции тротуара должны быть завершены до наступления дождливой поры», — заявил он.
В ходе инспектирования Нариман Абдулмуталибов отдельно подчеркнул необходимость дальнейшего благоустройства и озеленения пешеходной зоны.

Количество показов: 1541
29.09.2016

Возврат к списку


Поделиться в: