Новости

Нариман Абдулмуталибов проверил ход строительства спортивно-оздоровительного комплекса в с.Карчаг

Накануне в рамках рабочей поездки в Карчагское сельскоепоселение глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов в очередной раз ознакомился с ходом строительства спортивно-оздоровительного комплекса в с.Карчаг.
Спортивное сооружение строится за счет частных средств государственного и общественного деятеля Имама Яралиева.
Здание спорткомплекса расположилось рядом с административным центром Карчагской долины на 5-ти гектарах земли. Проектно-сметная стоимость строительства объекта составляет свыше 45 млн. руб.
В настоящее время здесь уже завершены монтажные работы, подведен газопровод, ведутся отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.
В рамках инспектирования Нариман Абдулмуталибов был проинформирован об особенностях архитектурно-строительных решений, подробно ознакомился с проектом технического оснащения здания, а также внешнего благоустройства комплекса.
Положительно оценив ход проведенных строительных работ, глава района отметил значение данного объекта, выразив уверенность, что, тренируясь в таких современных комплексах, юные спортсмены добьются больших успехов. «Новый спортивный комплекс не только станет учебно-тренировочным центром для маленьких карчагцев и молодых спортсменов близлежащих сел, хорошей базой для их подготовки к состязаниям, но и будет местом проведения соревнований регионального уровня», -отметил Нариман Абдулмуталибов .
В новом здании будет большой спортзал размером 42 на 24 м., залы борьбы и бокса (общая площадь 400 м2.), вспомогательный блок, где будут размещены рабочие помещения для тренеров, раздевалки, душевые и др. В спортивный комплекс также входит стандартное футбольное поле, беговые дорожки, площадка для игровых видов спорта и парковая зона. Основным направлением развития спорта в Карчагской долине будет бокс. Ведь именно бокс является традиционным видом спорта для молодежи этой части района, откуда вышли известные спортсмены, делящиеся своими умениями и опытом с подрастающим поколением, развивающие это направление спорта в родных краях.

Количество показов: 1824
06.02.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''