Неделя безопасности прошла в Касумкентском детском саду №3 Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Неделя безопасности прошла в Касумкентском детском саду №3 Сулейман-Стальского района

С 10 по 14 сентября 2018 года в МКДОУ «Касумкентский детский сад №3» прошла Неделя безопасности для ознакомления с правилами дорожного движения. Мероприятия проводились с целью обучения правильному ориентированию на улицах и дорогах, расширения знаний детей о транспортных средствах, развития наблюдательности и любознательности, воспитания дисциплинированности и сознательного выполнения ПДД, формирования у детей дошкольного возраста умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде через организацию разных видов деятельности: образовательной, игровой и продуктивной.
В течение всей недели воспитателями детского сада проводилась серия мероприятий для детей разных возрастных групп: тематические занятия, игры, беседы с родителями, подготовка поделок, раздача памяток для родителей и т.д. В рамках тематической недели с детьми проведены беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».

IMG_20180914_173408_520.jpg


Заведующая Касумкентским детским садом №3 Раиса Аминова подчеркнула, что в детском саду уделяется особое внимание правилам дорожного движения и ведется систематическая работа по обучению детей. По итогам недели безопасности был проведен общий праздник «Путешествие в страну дорожных знаков», где дети рассказали о безопасном поведении в дорожной среде, показали свои знания значений дорожных знаков, правил безопасности за рулем, в машине и на дороге. Он прошел в игровой форме, воспитанники читали стихи, показали сценки и танцы, подготовили тематические плакаты и рисунки.
Для подробного ознакомления предлагаем видеорепортаж из детского сада №3 с. Касумкент Сулейман-Стальского района.



Количество показов: 557
20.09.2018

Возврат к списку


Поделиться в: