Новости

Новопоселковая СОШ Сулейман-Стальского района вошла в "Топ-300" лучших сельских школ России

Bg6dkMbokcw.jpgМосковский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" и содействии министерства образования и науки РФ подготовил перечень "300 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников".

В список «Топ-300» лучших сельских школ России вошла Новопоселковая СОШ Сулейман-Стальского района.

Ключевые критерии, по которым оценивали школы — это число учеников, победивших в олимпиадах, а также результаты итоговой аттестации в девятом классе. Информация берется из независимых источников, в школе документов никаких не запрашивается.

Рейтинг оценивает вклад школы в решение одной из основных задач системы образования — предоставление ученикам возможности получения качественного образования и развития их способностей. Уровень подготовки учащихся измеряется на основе результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) и заключительного и регионального туров Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), что позволяет обеспечить открытость и прозрачность формирования рейтинга.

Подчеркнем, что «Лучшие школы России» — это ежегодный перечень лучших образовательных учреждений страны, который составляется с 2013 года. С каждым годом увеличивается количество школ сельской местности, которые демонстрируют объективные, внешне измеряемые результаты всероссийского уровня. Как утверждают специалисты Московского центра непрерывного математического образования, это связано с действительным ростом в них образовательных результатов в сельских школах.

Ознакомиться со списком «Топ-300» можно по ссылке.


Количество показов: 1088
25.10.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''