В Сулейман-Стальском районе широко отметили Новый год
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе широко отметили Новый год

Сегодня, 29 декабря, перед Дворцом культуры имени И.Г. Тагирова в с.Касумкент Сулейман-Стальского района состоялось главное торжественное мероприятие, посвященное празднованию Нового 2019 года.
В нем приняли участие Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, руководители и коллективы структурных подразделений райадминистрации, республиканских и муниципальных учреждений и организаций, главы сельских поселений, учителя и учащиеся школ, представители творческих объединений, общественники, жители района.
Праздничное мероприятие открыл хор и оркестр музыкальных инструментов в исполнении учащихся Дома детского творчества.
В адрес собравшихся со словами поздравлений выступил Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов. В своей речи он вкратце подвел итоги уходящего года в культурном, социальном, экономическом развитии района и наметил основные планы на будущее. «Несомненно, уходящий год внёс в нашу жизнь много ярких моментов, подарив новые достижения и победы. В этом году мы открыли ряд социально-значимых объектов, в их числе Эминхюрская школа, борцовский зал в с.Уллу-Гатаг, мини-футбольные поля в с.с.Новая Мака и Ашага-Стал, фельдшерско-акушерский пункт в с.Орта-Стал, 2-я очередь Кировского оросительного канала и т.д. Сделано многое. Мы можем сказать, что год прожит достойно. Все, чего добился район в этом году, бесспорно, является результатом нашего совместного труда. Но впереди у нас новые дела, новые планы, новые победы. Благодарю всех, кто славно потрудился во благо процветания родного края, кто своим талантом и упорством в достижении цели прославлял наш район далеко за его пределами, кто готов и в дальнейшем вносить свой вклад в его благополучное развитие. Пусть все хорошее, что радовало нас в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в новом 2019 году, пусть наступающий год принесет достаток и благополучие в Ваши семьи, много хороших перемен в жизни и добрых дел!»,- подчеркнул он в своем обращении к собравшимся.
 На празднике Глава района Нариман Абдулмуталибов вручил дипломы победителям Гранта Главы Республики Дагестан в области образования Гурият Кадималиевой и Извине Абдулаевой, а также диплом 3-й степени Всероссийского конкурса сочинений ученице 5 класса Новомакинской СОШ Алине Абасовой.
 После официальной части праздник продолжился концертом известных эстрадных артистов, коллектива художественной самодеятельности районного Дворца культуры, воспитанников общеобразовательных школ, детской музыкальной школы, Дома детского творчества. Юные артисты исполняли песни, показывали музыкальные, танцевальные номера.
 Программа праздника была интересной и насыщенной. Праздничную атмосферу создали главные герои Нового года – Дед Мороз и Снегурочка, которые помогли детям погрузиться в мир сказочных чудес и волшебства.
В рамках торжественного мероприятия был проведен розыгрыш праздничной лотереи и различных конкурсов, по результатам которых участники получили в подарок памятные сувениры и ценные призы.


Количество показов: 1154
29.12.2018

Возврат к списку


Поделиться в: