Новости

О повторном допуске выпускников текущего года,получивших неудовлетворительный результат к участию в ЕГЭ в резервные дни

Центр обработки информации Дагестанского института развития образования напоминает, что в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, председатель государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) принимает решением о повторном допуске выпускников текущего года, получивших неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов (русский язык или математика), к участию в едином государственном экзамене (ЕГЭ) по данному учебному предмету в текущем году в дополнительные сроки, установленные единым расписанием ЕГЭ.

В связи с тем, что обучающиеся имеют право выбрать по желанию один из уровней ЕГЭ по математике или оба уровня одновременно (базовый и профильный) сообщаем следующее:
1.Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике получил неудовлетворительный результат по одному из выбранных уровней, то он не допускается к повторному участию в ЕГЭ по учебному предмету «Математика» в текущем году, так как имеет удовлетворительный результат по данному предмету.
2.Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительные результаты по обоим уровням, он имеет право пересдать ЕГЭ по математике один раз, самостоятельно выбрав математику базового уровня или математику профильного уровня.
3.В случае если обучающийся выбрал для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат, он также имеет право пересдать данный предмет, самостоятельно выбрав при этом математику базового уровня или математику профильного уровня.

 Вместе с тем, если обучающийся изначально выбрал ЕГЭ по математике профильного уровня и получил неудовлетворительный результат, органам управления образованием муниципалитетов, следует рекомендовать обучающимся пересдавать ЕГЭ по математике на базовом уровне, учитывая при этом, что право окончательного выбора уровня ЕГЭ по математике для пересдачи остается за обучающимися.
Формирование на региональном уровне списков выпускников текущего года, повторно допущенных к участию в ЕГЭ по обязательным предметам, осуществляется автоматизировано. В связи с этим, после получения результатов по обоим уровням, Управлению образованием муниципалитета следует направить, в Центр обработки информации, официальное письмо с приложением - список обучающихся, которые имеют право пересдать ЕГЭ по математике и хотят изменить уровень сдачи ЕГЭ по математике. Вместе с тем, участники по которым не поступило заявление на изменение уровня сдачи ЕГЭ по математике и имеют право на пересдачу, автоматически будут назначены на пересдачу ЕГЭ по математике, по тому уровню по которому получен неудовлетворительный результат в основной день.


Количество показов: 1496
19.04.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''