Новости

Об успеваемости учащихся на совещании управления образования Сулейман-Стальского района


На базе Дома детского творчества Сулейман-Стальского района состоялся семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ района. На семинаре были рассмотрены результаты школ района по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также проведен анализ качества образования и успеваемости учащихся за II четверть и первое полугодие 2016-2017 учебного года.

Открыла работу семинара директор информационно-методического центра Муминат Абасова. В своём выступлении она ознакомила присутствующих с результатами районного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Было отмечено, что количество победителей и призеров районных олимпиад выросло, что говорит о серьезной работе учителей с учениками во внеурочное время. Проанализировав итоги олимпиады, Муминат Абасова рекомендовала заместителям директоров, усилить индивидуальную работу с одаренными детьми, начиная с 6-х и 7-х классов выявлять учащихся, интересующихся учебными предметами, заниматься с ними дополнительно. «Необходимо помнить, что хорошим средством активизации у учащихся познавательной активности является проведение предметных олимпиад», - сказала она.

Интерес у участников семинара вызвал опыт работы МКОУ «Саидкенская СОШ», который представила заместитель директора школы Замина Рагимханова. Она рассказала о состоянии качества результатов образования и об успеваемости учащихся за II четверть и первое полугодие 2016-2017 учебного года. Также в своем выступлении она осветила вопросы составления программы по новым стандартам, планирования урока и формирования компетентностей учащихся. Слушатели семинара ознакомились с практикой и опытом работы по повышению качества образования на основе результатов оценочных процедур.
В ходе семинара обсудили систему мер по повышению качества работы школ и методики качественного исполнения писем Министерства образования и науки Республики Дагестан и управления образования муниципалитета.

Итогом работы семинара стало принятие решения о создании условий для распространения успешного опыта, разработке эффективных методов управления результатами качества образования, а также профессионального развития педагогов.


Количество показов: 736
22.12.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''