Новости

Общеобразовательные организации Сулейман-Стальского района получили очередную партию новых учебников

Школы Сулейман-Стальского района получили очередную партию новых учебников по предметам национально-регионального компонента, а также 588 учебников химии для 9-х классов, соответствующих Федеральному государственному образовательному стандарту.
Накануне получена очередная партия новых учебников для восполнения дефицита всех общеобразовательных учреждений. Так, получены учебники «Букварь» (1 класс) – 750 экземпляров, «Родная литература»: 1 класс – 750 экземпляров, 2 класс – 741 экземпляр, 3 класс – 659 экземпляров, 4 класс – 660 экземпляров.
Обеспечение бесплатными учебниками и учебными пособиями образовательные организации республики в соответствии с Федеральным законом № 273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в РФ» является прерогативой Министерства образования и науки Республики Дагестан.
Как отметили в Управлении образования администрации муниципального района, учебники соответствуют региональному перечню и Федеральному государственному образовательному стандарту. Все учебники распределены по образовательным учреждениям в соответствии с поданными заявками. В ближайшее время будут нанесены голограммы и порядковые номера на них. Каждый учебник будет внесен в автоматизированную информационную базу данных, которая будет доступна для всех жителей республики. Эти меры принимаются по поручению Главы республики Дагестан Владимира Васильева с целью контроля сохранности и целевого использования учебников.


Количество показов: 1037
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
13.01.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''