Общественно-политическая газета «Кюринские известия» делится последними новостями Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Общественно-политическая газета «Кюринские известия» делится последними новостями Сулейман-Стальского района

snimok.png

Наступивший 2019 год для Сулейман-Стальского района является юбилейным, потому как в этом году району исполняется 90 лет, а народному поэту, Гомеру ХХ века из с.Ашага-Стал Сулейману Стальскому 150 лет со дня рождения.
О плане мероприятий, намеченных в районе в честь памятных дат, читайте в статье «Готовимся к юбилеям» на первой странице издания.
Отрадным событием для жителей района стало торжественное открытие новых парков культуры и отдыха. В рамках программы Главы РД «Формирование комфортной городской среды» в Сулейман-Стальском районе благоустроены 4 общественные территории. Подробнее об этом можно прочитать в материале под рубрикой «Парк им. Сулеймана Стальского в новом образе».
К юбилейному году в газете открыта рубрика «Району 90 лет», где будут размещены интересные материалы об исторических событиях с момента основания района и по сей день. Так, в данном номере читатель может ознакомиться с материалом «Основание Кировского водоканала», «Достижения консервного завода».
Далее под рубрикой «Под контролем у главы района» размещена информация о ходе строительства Касумкентской СОШ №2 на 150 ученических мест по Республиканской целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009−2018 годы».
Не менее интересны публикации об успехах выходцев из родного района, читателей ждут материалы «Девушка лезгинка с большим будущим», «Уважаемый ученый в Перми», «Подарок в новом году», «Состоялась презентация новой книги». О таланте юной девочки Марьям, с большим успехом сыгравшей роль дочери лезгинского классика Етима Эмина в постановке «Етим Эмин, расскажет статья журналиста газеты Хазрана Касумова под названием «Юная артистка Марьям». Также последняя страница издания ознакомит с главными спортивными новостями в районе.
Читайте свежий номер газеты «Кюринские известия» и будьте в курсе всех событий района!


Количество показов: 647
24.01.2019

Возврат к списку


Поделиться в: