Новости

Объявлен Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

i9658-image-original.jpgВ ознаменование 100-летия учреждения Государственной Думы в России проводится Тринадцатый Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (далее – Конкурс).
Конкурс проводится ежегодно в целях: пропаганды принципов формирования правового государства; содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде; привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив; привлечения молодежи к сотрудничеству с органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской Федерации.
На конкурс принимаются законченные работы по направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; энергетическая политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика, региональное законодательство.
Конкурс проводится в три тура. Первый тур проводится образовательными и научными организациями, органами власти, другими лицами самостоятельно. Во втором туре - Всероссийском заочном конкурсе участвуют работы, рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в Конкурсе.
Срок подачи конкурсных материалов для участия во втором туре Конкурса с 1 февраля по 30 апреля (весенняя сессия) и с 1 июня по 21 сентября (осенняя сессия) 2018 года.
По итогам заочного тура в период с 22 по 24 мая 2018 года в д/о «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации состоится третий, заключительный, очный тур Конкурса - весенняя сессия Тринадцатого Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива». Осенняя сессия состоится в период с 10 по 12 октября 2018 года.
Положение о Конкурсе и более подробная информация о его проведении размещена на сайтах: www.integraciya.org и www.nauka21.com.


Количество показов: 503
12.03.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''