ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» напоминает, что производить оплату за потребленный газ необходимо до 10 числа каждого месяца
Версия для слабовидящих

Новости

ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» напоминает, что производить оплату за потребленный газ необходимо до 10 числа каждого месяца

В связи предстоящий началом отопительного сезона 2019-2020гг. ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» напоминает о необходимости своевременной оплаты за поставленный природный газ.
Потребителям, имеющим задолженность за потребленный газ, необходимо срочно погасить ее. Неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение двух месяцев является основанием для приостановления газоснабжения. При этом, расходы должников возрастут на сумму начисленных пени согласно Жилищному кодексу РФ (п. 14 ст, 155), госпошлины и стоимости расходов на возобновление газоснабжения.
В случае несвоевременной и (или) неполной платы за потребленный природный газ поставщик согласно законодательству начинает процесс взыскания задолженности в судебном порядке. Должникам регулярно направляются уведомления от поставщика газа с напоминанием о незамедлительной оплате и о возможном ограничении поставки газа, однако зачастую извещения игнорируются.
У некоторых злостных неплательщиков сумма долга исчисляется десятками и сотнями тысяч рублей. В связи со сложившимися обстоятельствами в ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» будет активизирована работа по ограничению поставки газа должникам.
Неблагонадёжные потребители имеют большую вероятность остаться без газа!
Не копите долги и совершайте все расчеты вовремя! Это избавит вас от ненужных хлопот и дополнительных трат!
Заплатить за газ без комиссии и очередей можно:
- в «Личном кабинете абонента» на сайте www.mkala-mrg.ru или скачав мобильную версию «Мой ГАЗ» на свой гаджет;
- в районных и городских абонентских службах (адреса и телефоны на сайте www.mkaia-mrg.ru).


Количество показов: 214
09.09.2019

Возврат к списку


Поделиться в: