В Сулейман-Стальском районе подвели итоги работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2018 год
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2018 год

В Сулейман-Стальском районе Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав представила главе района Нариману Абдулмуталибову отчет за 2018 год, в ходе которого были рассмотрены вопросы о состоянии преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории муниципального района за 2018 год, о взаимодействии структурных подразделений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деле обеспечения защиты прав и законных интересов детей и подростков.
 С отчетом выступил ответственный секретарь комиссии Магомедвели Аминов. По его информации за прошедший год рассмотрено 14 материалов дел в отношении несовершеннолетних и их родителей. Количество, состоящих на учете ОМВД России по району, составляет 3 несовершеннолетних. Также 6 несовершеннолетних сняты с учета с достижением совершеннолетия. Членами комиссии проведено в 2018 году 23 рейдовых мероприятий, отвечено на 84 письма, рассмотрено 4 заявления и приняты по ним меры, проведены 46 профилактических лекций в школах, 2 несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за систематические пропуски занятий. Сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики проводится индивидуальная работа с учащимися, систематически уклоняющимися от занятий.
 С предложениями и рекомендациями по улучшению проводимой комиссией работы выступили заместители главы райадминистрации Лацис Оруджев и Абуталиб Фатулаев, управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов, начальник правого отдела Магомед Исмаилов, заместитель директора МКУ « Информационный методический центр» Венера Абдуселимова.
 В заключении глава района Нариман Абдулмуталибов посчитал работу, проводимую Комиссией по делам несовершеннолетних и защите прав, удовлетворительной. Он отметил необходимость включения в план работы КДН статистики дальнейшей судьбы несовершеннолетних, ранее состоящих на учете и снятых с учета в связи с совершеннолетием.
 По итогам совещания принято решение об усилении мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, активизации межведомственного взаимодействия, о проведении совместных мероприятий и изучение новых подходов в технологии работы по профилактике безнадзорности, правонарушений семейного неблагополучия, организовать рейдовые мероприятия по объектам занятости несовершеннолетних и провести через СМИ работу по патриотическому воспитанию и содержанию детей в семье, а также разъяснительную работу об ответственности за невыполнение родителями законных прав несовершеннолетних.


Количество показов: 475
25.02.2019

Возврат к списку


Поделиться в: