В Сулейман-Стальском районе прошли мероприятия, приуроченные к Году культуры безопасности
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошли мероприятия, приуроченные к Году культуры безопасности

г.jpgгг.jpgВ Сулейман-Стальском районе в апреле-мае текущего года прошел ряд мероприятий, посвященных Году культуры безопасности.
12 апреля 2018 г. на базе МКОУ «Касумкентская СОШ №1» состоялся муниципальный этап окружного военно-патриотического фестиваля «Пламя Победы», приуроченного ко Дню воинской славы России-Дню Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. Фестиваль «Пламя Победы» проводится в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и Года культуры безопасности.
В военно-спортивных состязаниях приняли участие 16 команд общеобразовательных учреждений муниципалитета. Соревнования прошли по следующим видам: конкурс стенгазет «Страницы нашей истории», «Папка-портфолио», строевая подготовка, комплексная эстафета «Полоса препятствий», стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, перетягивание каната.Судьи учитывали дисциплину строя, выполнение строевых приёмов, строевой шаг, внешний вид, действия командира, а также порядок и точность проведения всех видов эстафет.По итогам муниципального этапа первое командное место заняли учащиеся МКОУ «Карчагская СОШ им. М. Караханова», вторые- МКОУ «Новопоселковая СОШ» и МКОУ «Нютюгская СОШ», третьи- МКОУ «Касумкентская СОШ№1», МКОУ «Ортастальская СОШ им. Р. Халикова» и МКОУ «Кахцугская СОШ». Победители и призеры награждены грамотами управления образования муниципалитета.




э.jpgх.jpg22 мая 2018 года, в преддверии летних каникул на базе Ортастальской СОШ им. Героя России Р.Халикова прошла акция «Берегите друг друга», посвященная безопасности дорожного движения. Мероприятие проведено совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи и ГИБДД ОМВД РД по Сулейман-Стальскому району. Организовано мероприятие в целях изучения и проверки знаний правил дорожного движения водителями и пешеходами, совершенствования профилактической работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с детьми, пропаганде среди детей правил дорожного движения и привития навыков безопасного поведения на дороге, обучения педагогов формам работы с детьми по пропаганде ПДД. Главной задачей мероприятий является закрепление у детей полученного за учебный год «багажа знаний» и повторение изученного.
В ходе акции ее участники раздали жителям села брошюры и агитлистовки с правилами дорожного движения. Молодые инспекторы дорожного движения раздали памятки для юных пешеходов и родителей.




а.jpg11 апреля 2018 года на базе к.jpgМКОУ «Новопоселковая СОШ» прошел муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо 2018». Организаторами «Безопасного колеса» выступили управление образованием района и управление ГИБДД. Целью конкурса является воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, а также формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизнь. В конкурсе участвовало 10 команд учащихся школ района в возрасте от 10 до 12 лет.Мероприятие прошло по трем номинациям: «Знатоки правил дорожного движения и дорожных знаков», «Знания основ оказания первой доврачебной помощи» и «Фигурное вождение велосипеда».




5 мая 2018 года, в преддверии празднования 73 годовщины Дня Победы, в Сулейман-Стальском районе состоялся ежегодный 10-й межрайонный турнир по волейболу памяти прославленного участника Великой Отечественной войны, генерал-майора Магомеда-Ганифы Шайдаева. По сложившейся традиции турнир проходил в родном селе участника войны. В турнире приняли участие сборные команды муниципальных районов и городских округов Южного территориального округа Республики Дагестан. Победителем турнира стала команда спортсменов из с. Цмур. Второе место заняла молодежная команда Сулейман-Стальского района, третье – команда волейболистов Дербентского района, четвертое – спортсмены из Магарамкентского района. Победитель и призеры турнира награждены кубками, грамотами и дипломами соответствующих степеней, а также денежными призами от семьи Шайдаевых. 


н.jpgтмпт.jpgь.jpg
25 мая 2018 года на базе Ашагасталказмалярской СОШ с учащимися 4-го класса проведен открытый урок по соблюдению правил пожарной безопасности в быту на тему: «Огонь наш друг, огонь наш враг».
т.pngбб.png


Количество показов: 960
06.06.2018

Возврат к списку


Поделиться в: