Новости

Педагоги Сулейман-Стальского района обсудили план мероприятий по проведению Года экологии и Каспия

previewimg.jpgНакануне в управлении образования Сулейман-Стальском района с участием учителей биологии, химии и географии прошло совещание, где обсудили план работы в 2017 году в контексте Года экологии и Каспия.
Работу совещания открыла методист МКУ «Информационно-методический центр» Муминат Гусейнова, которая ознакомила присутствующих с графиком мероприятий проводимых в образовательных организациях муниципалитета и обозначила цели и задачи проведения Года экологии и Каспия в 2017 году. «Согласно программе, на протяжении всего 2017 года в образовательных организациях будут проходить конкурс школьных творческих работ «Заповедники родного края», конкурс поделок из природного материала, конкурс буклетов «Правила поведения на природе», оформление информационного стенда «Экология- путь к пониманию природы», уроки экологической грамотности «Мы- за чистый Касумкент», организация выставки книг «Природа и экология», а также мероприятия, посвященные Всемирному дню воды и Международному дню Земли», -отметила в своем выступлении Муминат Гусейнова.
Кроме этого в числе инициатив–организация и проведение многочисленных экологических акций «Аллея славы», «Сто добрых дел», «Цветущий школьный двор» «Марш парков» и внеклассных мероприятий «Памятник природы», «Деревья – старожилы Карчагской долины», «Мы хотим жить цивилизованно». Все проводимые мероприятия привлекут внимание детей и взрослых к природе, а также на различные проблемы, связанные с ее чистотой и экологией.
Участники встречи отметили актуальность этих мероприятий, призванных сохранить природу и экологию родного края, и важность убеждения учащихся в необходимости бережного отношения к окружающей среде.
В заключение совещания были озвучены предложения и пожелания, а также определены ответственные за качественное проведение мероприятий в соответствии с обозначенным графиком.


Количество показов: 914
28.02.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''