Первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» открыли в Куркентской школе №1
Версия для слабовидящих

Новости

Первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» открыли в Куркентской школе №1

Сегодня в Куркентской общеобразовательной школе №1 Сулейман-Стальского района состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

По традиции, церемония началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам торжественного мероприятия обратился Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов. Он поздравил ребят и педагогов со знаменательным в жизни школы событием, а выпускников с окончанием школы.
Саид Темирханов отметил вклад уроженцев села Куркент в сферу образования, пожелал нынешнему поколению быть достойными продолжателями этих традиций. Выпускникам школы он пожелал благополучно сдать экзамены, выбрать достойную профессию, с которой они будут успешно идти по жизни.

Много теплых и добрых напутственных слов прозвучало в адрес школьников от начальника Управления образования Гусейна Шихбабаева, руководства и педагогов школы, специалистов РУО.

Активисты школы порадовали гостей своим творчеством, дружно озвучили декларацию РДДМ, поделились своим видением развития «Движения Первых».

Напомним, что «Движение первых» — российское движение детей и молодежи, созданное по инициативе руководства страны с целью воспитания и организации досуга подрастающего поколения, формирования его мировоззрения «на основе традиционных духовных и нравственных ценностей».
Масштабная организация объединяет ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Их инициативы будут реализованы по направлениям Российского движения детей и молодежи. Среди них – образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.
Учащиеся Куркентской школы №1 теперь стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, которое их сплотит и даст им огромную поддержку. В движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.


Количество показов: 601
25.05.2023

Возврат к списку


Поделиться в: