По инициативе активистов села Аликент на месте старой школы появится современная парковая зона
Версия для слабовидящих

Новости

По инициативе активистов села Аликент на месте старой школы появится современная парковая зона

По инициативе директора Касумкентской СОШ №2 Муслима Селимова и группы жителей села Аликент на месте старой школы появится современная парковая зона.
В настоящее время инициативная группа уже приступила к демонтажу корпусов старой школы. Подготовлен также ландшафтный план-дизайн будущего объекта.
В планах у активистов обустройство парковой зоны с соответствующей культурно-досуговой инфраструктурой на площади 0,5 га, благоустройство и ограждение парковой и пришкольной территорий.
Напомним, что старое здание школы, построенное еще в 30-х годах прошлого века, находилось в ветхом состоянии. А для школьников села в минувшем учебном году свои двери распахнуло новое двухэтажное здание учебного заведения.
С запланированным инициативной группой проектом сегодня ознакомился и Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов.
Он в сопровождении начальника Управления образования Гусейна Шихбабаева побывал на территории школы. В ходе разговора с инициаторами отметил ход и перспективы амбициозного проекта, высказал свои идеи по поводу строительства и благоустройства будущей парковой зоны.
Нариман Абдулмуталибов поддержал инициативу Муслима Селимова и граждан села, заверив в оказании необходимого содействия и помощи со стороны райадминистрации.
Более того, Глава района сообщил о планах строительства на данной территории нового здания детского сада. Администрация района разрабатывает данный вопрос, изучая возможность его включения в соответствующую госпрограмму.
Далее Нариман Абдулмуталибов осмотрел пришкольный садовый участок, который с приходом нового руководства школы возродился и приобрел ухоженный вид. Глава района рекомендовал усовершенствовать ландшафтный дизайн пришкольного участка, осуществить постоянный уход и посадку новых саженцев в осенний сезон.
Сообщая о текущих проблемах школы, Муслим Селимов отметил нехватку в учебных кабинетах ученических комплектов (45 парт и 90 стульев). Новая школа изначально была рассчитана на 150 ученических мест, а на деле здесь обучаются 210 детей.
В связи с этим, Глава района поручил начальнику УО Гусейну Шихбабаеву в оперативном порядке рассмотреть возможность оснащения школы недостающей мебелью, а также оказать содействие в ее благоустройстве.



Количество показов: 467
30.06.2021

Возврат к списку


Поделиться в: