Новости

Получен ответ от Руководителя Агентства по дорожному хозяйству Республики Дагестан на запрос депутата Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулаха Магомедова

06a536c7cb1d1af275e3207f848d6c33.jpg

В ноябре текущего года к депутату Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулаху Магомедову обратились жители селений Нютюг и Экендиль (Корчагская долина) с просьбой о продолжении асфальтирования дороги между их селами.
В свою очередь, рассмотрев обращение жителей, Гамидулах Магомедов отправил депутатский запрос руководителю Агентства по дорожному хозяйству Республики Дагестан Загиду Хучбарову о включении асфальтирования 3 км. указанной дороги между селами Нютюг и Экендиль в план работы Агентства на 2018 год.
На депутатский запрос от руководителя Агентства по дорожному хозяйству Республики Дагестан получен следующий ответ:
«Уважаемый Гамидулах Исмаилович!
Ваше обращение по вопросу включения в программу дорожных работ на 2018 год асфальтирования автомобильной дороги Куркент-Карчаг-Сиртыч на участке Нютюг-Экендиль рассмотрено.
В период с 2012 по 2016 г.г. на автомобильной дороге республиканского значения «Куркент - Карчаг - Сиртыч» проведены ремонтные работы с устройством асфальтобетонного покрытия на участке км 12,6 - км 22,6 (участок Сиртыч-Карчаг) протяженностью 10,0 км.
Формирование бюджета 2018 года по дорожному хозяйству проходит в условиях резкого снижения объема территориального дорожного фонда. Поэтому вопрос включения в программу дорожных работ перевода участка вышеуказанной автомобильной дороги км1-км 12,6 (участок Куркент-Карчаг) с гравийным покрытием в асфальтобетонное покрытие будет рассмотрен с 2019 года проведением работ по маршрутной реконструкции, начиная в приоритетном порядке с км 9 по км 12,6 (участок Нютюг- Экендиль-Карчаг).
До начала проведения работ по устройству асфальтобетонного покрытия эксплуатационной организации предписано поддержать техническое состояние дороги на нормативном эксплуатационном уровне за счет лимита средств на содержание автомобильных дорог республиканского значения Сулейман- Стальского района».


Количество показов: 747
21.12.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''