Поздравление Представителя Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасана Гасанова с 90-летием Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Поздравление Представителя Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасана Гасанова с 90-летием Сулейман-Стальского района

Представитель Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов поздравил главу района Наримана Абдулмуталибова и жителей Сулейман-Стальского района с юбилеем. В поздравлении говорится:

Уважаемый Нариман Шамсудинович!

Представительство Республики Дагестан в Санкт-Петербурге и этнические дагестанцы Северной столицы сердечно поздравляют Вас и в Вашем лице всех жителей Сулейман-Стальского района с замечательным юбилеем - 90-летием района.
Ваш район является одним из крупных и динамично развивающих муниципальных образований Дагестана, его гордостью! Продукция Ваших предприятий известна не только в нашей стране, но далеко и за её пределами. Чего стоят только одни минеральная вода "Рычал-су" и продукция Касумкентского консервного завода. Благодаря замечательным климатическим условиям, множеству источников лечебных минеральных вод, обилию солнца, фруктов и овощей, неповторимым пейзажам, район, по сути, стал природной здравницей России.
Но самой главной ценностью района являются его жители: добрые, трудолюбивые, талантливые, любящие свой край. Сулейман-Стальский район, подаривший миру таких выдающихся людей, как просветители и философы Гасан-эфенди Алкадарский, Али Рухун и Казанфар Зульфикаров, великий лирик Етим Эмин, народный поэт Дагестана, «Гомера XX века» Сулейман Стальский, Герой социалистического труда, конструктор Генрих Гасанов, основоположник дагестанской профессиональной музыки Готфрид Гасанов, один из лучших организаторов первого университета в республике Абуталиб Абилов, академик РАН, директор института философии РАН Абдусалам Гусейнов, Герой России Радим Халиков, братьев-генералов Шайдаевых и многих других, сумел сохранить лучшие качества, воспитанные его многими поколениями: патриотизм, мужество, интернационализм и дружбу народов.
Отрадно заметить, что находясь далеко за пределами Дагестана в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, многие выходцы Сулейман-Стальского района своим старанием, добросовестным трудом достойно приумножают трудовую славу родного края, более того, всячески поддерживают и помогают землякам, принимают активное участие в мероприятиях, направленных на объединение дагестанцев и людей других национальностей, на повышение престижа Дагестана. За любовь к родной земле мы гордимся такими нашими патриотами, как генеральный директор строительной компании "Новые Коломяги" Зурабом Шайдаевым, руководителем компании ООО "Аделис" Муслимом Лавхаевым, генеральным директором компании общественного питания Абумислимом Эседулаевым, лучшим врачом-травматологом ведущего в городе НИИ, кандидатом медицинских наук Эльбрусом Шайдаевым и другими.
Уважаемый Нариман Шамсудинович, за последние годы под вашим руководством в районе произошли значительные позитивные преобразования в экономической, культурной, социальной и в других сферах деятельности. За приложенный огромный труд Вас высоко ценят и уважают руководство республики и коллеги.
В то же время бесценно и Ваше внимание к дагестанцам, проживающим за пределами района и Дагестана. Санкт-Петербург и Сулейман-Стальский район связывают тесные узы дружбы. Несмотря на Вашу загруженность и занятость, Вы нашли время и с рабочим визитом прибыли в Северную столицу для участия в мероприятиях, посвященных 150-летию народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского, встретились с земляками, наметили пути дальнейшего сотрудничества.
Искренне желаю Вам и всем жителям района крепкого здоровья, комфорта в домах и согласия в семьях, хорошего настроения, благополучия, счастья и уверенности в завтрашнем дне! Пусть молодеет и хорошеет Сулейман - Стальский район, крепнет его экономика и богатеет культура! Пусть этот праздник объединит всех, кто с гордостью называет себя дагестанцами!

         С уважением,
Представитель Республики Дагестан
в Санкт-Петербурге   Гасанов Г.А.


Количество показов: 347
18.10.2019

Возврат к списку


Поделиться в: