Правовой отдел администрации МР « Сулейман-Стальский район» отчитался по проделанной работе
Версия для слабовидящих

Новости

Правовой отдел администрации МР « Сулейман-Стальский район» отчитался по проделанной работе

Сегодня , 3 октября 2017 года, начальник правового отдела администрации Сулейман-Стальского района Магомед Исмаилов представил главе района Нариману Абдулмуталибову отчет о проделанной отделом работе за 9 месяцев текущего года.
На встрече присутствовали заместители главы, управделами райадминистрации и начальник общего отдела.
В своем отчете руководитель правового отдела остановился на функциональных обязанностях каждого работника, нормативно-правовых актах, результатах деятельности, а также на текущей работе структурного подразделения. В частности, было отмечено, что за истекший период текущего года отделом подготовлена и представлена юридическая документация по 22 судебным решениям, рассмотрены ответы на входящую корреспонденцию, осуществлен регулярный прием граждан по правовым вопросам, проведены мероприятия по консультированию специалистов структурных подразделений райадминистрации, а также внесены изменения в Устав района и в Уставы 16 сельских поселений.
Также он отметил, что на сегодняшний день отдел ведет учет проверок, проводимых надзорными и контрольными органами объектов и учреждений муниципального района, и изучает их на предмет возможного обжалования, участвует совместно с иными структурными подразделениями района в подготовке проектов распоряжений и постановлений администрации района по вопросам ее компетенции.
В ходе представления отчета выступили Саид Темирханов, Рамазан Абдулазизов и Тарлан Мейланов.
Заместитель главы района Саид Темирханов и управделами Рамазан Абдулазизов отметили необходимость активизирования работы правового отдела, тщательного проведения правовых и антикоррупционных экспертиз, совершенствования юридической службы и усиления работы по антикоррупционной деятельности, комиссий по делам несовершеннолетних и опеки и попечительства совместно с работниками правового отдела.
Нариман Абдулмуталибов дал удовлетворительную оценку работе правового отдела и нацелил на более качественное выполнение отделом функциональных обязанностей. Глава района обратил внимание присутствующих на недочеты в работе и призвал работников правового отдела к устранению этих упущений, проверке всех нормативно- правовых актов и доработке документаций отделов и учреждений района. «Правовой отдел выступает ключевым в структуре учреждений, участвующих в формировании нормативно-правовой базы муниципального образования. Безусловно, правовым отделом выполняется большой объем работы. Необходимо неукоснительное решение поставленных перед вами задач и проведение единой правовой политики совместно с другими ответственными структурами», - отметил Нариман Абдулмуталибов.
Глава района также поинтересовался у работников отдела об условиях труда и возникающих в ходе работы трудностях.


Количество показов: 955
03.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: