Председатель Правительства РД Артем Здунов ознакомился с ходом строительства Касумкентской СОШ №2
Версия для слабовидящих

Новости

Председатель Правительства РД Артем Здунов ознакомился с ходом строительства Касумкентской СОШ №2

Накануне, в рамках визита в Сулейман-Стальский район по случаю празднования его 90-летия, Председатель Правительства РД Артем Здунов и глава района Нариман Абдулмуталибов ознакомились с ходом строительных работ в Касумкентской средней школе №2.
В ходе посещения Председатель Правительства РД и глава района осмотрели объект строительства Касумкентской СОШ №2 и прилегающую к нему территорию.
Напомним, что строительство новой школы на 150 ученических мест в с. Аликент ведется по Республиканской целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009−2018 годы». Заказчиком строительства объекта выступает ГАУ РД «Республиканский центр сейсмической безопасности» Министерства строительства и ЖКХ РД, а подрядчиком – ООО «Дагстройсервис».
В настоящее время на объекте завершаются внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Здесь для детей созданы все современные условия, в том числе большой спортивный зал, столовая, футбольное поле с беговыми дорожками, волейбольное и баскетбольное площадки.
Премьер-министр республики Артем Здунов остался доволен ходом проводимых работ и отметил необходимость открытия школы уже в этом году. «Проводимые работы должны быть завершены вовремя, чтобы до наступления холодов дети могли учиться не в ветхом здании, а в современных, комфортных условиях»,- отметил он.


Количество показов: 504
21.10.2019

Возврат к списку


Поделиться в: