Представители ДГПУ провели профориентационную работу в Сулейман – Стальском районе
Версия для слабовидящих

Новости

Представители ДГПУ провели профориентационную работу в Сулейман – Стальском районе

Накануне при содействии управления образования Сулейман-Стальского района  состоялась встреча представителей ДГПУ с учащимися 9-11 классов МКОУ «Касумкентская СОШ №1» Сулейман-Стальского района. Более 70 учащихся получили профориентационную помощь от преподавателей в вопросах выбора будущей профессии.
Встречу с учителями и учащимися школы провели делегаты от ДГПУ в составе начальника отдела по взаимодействию с образовательными учреждениями и органами управления образованием Индиры Сагитовой, доцента кафедры дагестанских языков факультета дагестанской филологии Владимира Бабаева, д.ф.н., профессора, заведующей кафедрой теории и методики обучения русскому языку и литературе филологического факультета Рашидат Халидовой,  к.п.н., доцента кафедры управления образованием факультета управления Загидат Багировой, преподавателя кафедры методики преподавания изобразительного и декоративно – прикладного искусства художественно-графического факультета Сапият Эльдарбиевой, студентов 3 курса факультета математики, физики и информатики Гаджимурада Камильгаджиева и Рамазана Байрамова.
Представители ДГПУ рассказали учащимся о специфике своих факультетов, обозначили специальности и направления подготовки, правила приёма, аспекты учебной, культурной, воспитательной и спортивной жизни педагогического университета. Студенты факультета математики, физики и информатики провели для учащихся опыты, которые вызвали огромный интерес у всех присутствующих. Учащимся были представлены работы студентов художественно-графического факультета, показавшие многообразие возможностей и результаты деятельности разных отделений факультета, а также рекламно–агитационные материалы факультетов ДГПУ.
Далее в актовом зале администрации Сулейман-Стальского района была проведена встреча гостей с учителями иностранных языков Курахского, Хивского и Сулейман – Стальского районов.
Педагогам школ была представлена информация о дополнительных программах профессиональной переподготовки и повышения квалификации, реализуемых на базе ДГПУ, а также налажены контакты по сотрудничеству, в рамках которого предполагается методическое и практическое взаимодействие.


Количество показов: 956
18.04.2018

Возврат к списку


Поделиться в: