Представители Молодежного парламента Сулейман-Стальского района стали участниками межмуниципального добровольческого форума в г. Дербенте
Версия для слабовидящих

Новости

Представители Молодежного парламента Сулейман-Стальского района стали участниками межмуниципального добровольческого форума в г. Дербенте

Накануне в Дагестанской академии образования и культуры города Дербента прошел добровольческий форум волонтерских объединений из 14 муниципальных образований Южного территориального округа. Организаторами мероприятия выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан. Форум проводился с целью формирования культуры добровольчества и развития основных направлений волонтерства в муниципальных образованиях республики.
При поддержке Главы Сулейман-Стальского района в нем приняли участие и добровольцы муниципалитета - представители Молодежного парламента.
В первом блоке форума заместитель директора РМЦ Рашид Абдуллаев провел презентацию Всероссийского конкурса «Доброволец России», раскрыл нюансы подачи заявки, оформления проекта и рассказал о возможностях, которые открываются перед участниками.
Далее в рамках мероприятия прошли образовательные семинары и тренинги по добровольчеству, командообразованию и социальному проектированию, в ходе которых активистов разделили на группы, где с ними работали - сотрудник Минмолодежи РД, руководитель делегации Дагестана на форуме «Машук 2017» Ильгар Лелаев и тренер-эксперт по социальному проектированию Мирза Абасов. По итогам мероприятий участники форумов получили сертификаты и памятную атрибутику.
«Мы постарались выстроить коммуникацию между участниками из разных районов, чтобы они обменялись опытом и предложили новые идеи решения проблем. Волонтеры показали высокий уровень подготовки и слаженную командную работу. По результатам двух форумов участниками было подано 15 заявок на конкурс «Доброволец России», еще пара десятков проектов на стадии доработки и тоже будут заявлены в ближайшее время», - подчеркнул Рашид Абдуллаев.


Количество показов: 1007
10.07.2018

Возврат к списку


Поделиться в: