На традиционном приеме граждан Глава Сулейман-Стальского района рассмотрел 18 обращений
Версия для слабовидящих

Новости

На традиционном приеме граждан Глава Сулейман-Стальского района рассмотрел 18 обращений

Сегодня, в пятницу, 16 февраля 2018 года, Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел традиционный прием граждан по личным вопросам.
С волнующими проблемами к Главе района обратились 18 жителей из разных сельских поселений. Заявления, с которыми они пришли, в основном коснулись проблем трудоустройства, земельных отношений, социальных вопросов, благоустройства населенных пунктов, оказания консультационной и материальной помощи и пр.
Так, с вопросом своевременного оказания содействия в оплате работ по проведению газовых линий обратился житель села Буткент Хидирильяс Рамазанов. Кроме того, мужчина заявил о необходимости оказания бесплатного медицинского лечения, полагающегося ему как ветерану труда. В беседе с посетителем Нариман Абдулмуталибов отметил, что финансирование работ по проведению газовых линий в населенных пунктах предусматривается региональным бюджетом, район такими средствами не располагает. На сегодняшний день имеются обращения администрации района в соответствующие республиканские ведомственные структуры по решению данного вопроса. С ходом его разрешения заявитель будет оповещен. Так распорядился глава района. А ситуацию оказания жителю бесплатного лечения Нариман Абдулмуталибов обещал рассмотреть с участием всех ответственных специалистов уже с выездом в село.
Рейзудин Гасанов из села Новая Мака желает открыть крестьянско-фермерское хозяйство на землях с.Мехкерг. Для реализации данного проекта необходимо, как отметил заявитель, оформление правоустанавливающих документов на земельный участок. Глава района поручил директору МБУ «Управление муниципального имущества и землепользования» совместно с администрацией сельского поселения принять меры по удовлетворению данного заявления.
По поводу оформления документов на землю площадью 1,89 га обратился также житель с.Герейхановское 1-отд. Магомедмирзе Мамалиев. Данный вопрос поручено решить специалистам УМИЗ района совместно с сельской администрацией.
Абрик Казиев из села Касумкент пришел к Нариману Абдулмуталибову с просьбой выделения земельного участка под домостроение. Данный вопрос будет рассмотрен при формировании участков для индивидуального жилищного строительства.
Группа жителей с.Касумкент вместе с Низами Насировым обратилась к главе по поводу асфальтирования улицы Дзержинского, ее освещения и отведения сточных вод. Решение поднятых вопросов Нариман Абдулмуталибов взял под личный контроль. Будут также приняты меры по включению асфальтирования улицы в план благоустройства на следующий год.
Жительница с.Ашага-Стал, молодая многодетная мать Лена Муслимова пришла с просьбой оказания помощи трудоустроиться учителем в местную общеобразовательную школу, а также с вопросом освещения улицы Шах-Эмира Мурадова. Глава района, выслушав посетительницу, обещал оказать содействие в решении озвученных проблем.
С заявлениями по трудоустройству в ходе приема также обратились жители с. Нютюг Наим Магомедов, с.Касумкент Нурдин Исрафилов, Ильяна Кюребекова и Лаура Джигерова. Их обращения взяты на учет и переданы для рассмотрения в соответствующие администрации сельских поселений и структурные подразделения.
Прием длился более 2-х часов. Все заявители, пришедшие к главе, получили исчерпывающие и компетентные рекомендации: куда обратиться или написать заявление. Глава района Нариман Абдулмуталибов заверил, что все обращения будут внимательно изучены и найдены возможные пути скорейшего их решения.
Напоминаем, что прием граждан по личным вопросам Главой района проводится еженедельно по пятницам. Записаться на него можно по телефону 8(236) 3-44-11 или обратившись в приемную главы по адресу: с.Касумкент, ул. Ленина, 26.


Количество показов: 897
16.02.2018

Возврат к списку


Поделиться в: