Приглашаем волонтеров и общественные организации принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России - 2018»
Версия для слабовидящих

Новости

Приглашаем волонтеров и общественные организации принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России - 2018»

1 июня (1).jpg

Указом президента РФ В.В. Путина 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера) в России. В целях реализации Плана основных мероприятий по проведению Года добровольца проводится Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» с вручением премии «Доброволец России - 2018».
Следует отметить, что данный Всероссийский конкурс проводится в течение 8 лет и является ключевым проектом Года добровольца (волонтера) в России. Региональные этапы Конкурса пройдут во всех субъектах Российской Федерации. В 2015 и 2017 годах в торжественной церемонии вручения премии «Доброволец России» принимал участие Президент Российской Федерации В.В. Путин.
Всероссийский конкурс проводится с целью формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерства и направлен на выявление, распространение и поддержку лучших добровольческих (волонтерских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности. В рамках Конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров молодежных НКО и проектов, чья социальная деятельность имеет перспективное значение для дальнейшего развития добровольчества в России.
Участие в конкурсе смогут принять волонтеры, руководители и представители волонтерских некоммерческих организаций и объединений, сотрудники госучреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 8 лет. Заявку на участие можно подать до 1 июля на сайте «добровольцыроссии.рф».


Количество показов: 509
01.06.2018

Возврат к списку


Поделиться в: