Приглашаем всех на Республиканский праздник лезгинского народного героического эпоса «Шарвили -2018»
Версия для слабовидящих

Новости

Приглашаем всех на Республиканский праздник лезгинского народного героического эпоса «Шарвили -2018»

ааа.PNG

Дорогие друзья! 30 июня в селе Ахты Ахтынского района состоится 19-й фестиваль, посвященный празднованию Дня лезгинского героического эпоса «Шарвили».
Традиционно празднование начнется в 7:00 часов с музыкального оповещения народа с легендарной горы Келед-хев о начале праздника и призыва всеобщего участия в нём. В 9 часов утра на празднество съедутся гости в составе делегаций районов и городов Дагестана, а также многих других концов России и стран ближнего зарубежья.
На мероприятии будут чествовать людей, заслуживших почет и уважение в народе, которых наградят Почетными грамотами и премией «Шарвили».
В рамках мероприятия организационным комитетом подготовлены и будут розданы значки, кепки и футболки с эмблемой Шарвили. Порадуют вас также спортивные состязания и выступления музыкальных коллективов.
Торжественное открытие праздника начнется в 12:00 часов, после чего в парке им.В.Эмирова пройдет большой гала-концерт.
Завершится мероприятие праздничным фейерверком.
Уважаемые ценители лезгинского героического эпоса «Шарвили», посетите наш праздник, оцените яркие жемчужины дагестанского творчества, участвуйте в спортивных состязаниях и насладитесь живым исполнением лучших представителей дагестанской эстрады.


Количество показов: 1085
13.06.2018

Возврат к списку


Поделиться в: