Прокуратура Сулейман-Стальского района поддержала в суде ходатайство о заключении под стражу подозреваемого в совершении наезда на ребенка
Версия для слабовидящих

Новости

Прокуратура Сулейман-Стальского района поддержала в суде ходатайство о заключении под стражу подозреваемого в совершении наезда на ребенка

Прокуратура Сулейман - Стальского района поддержала в суде ходатайство следователя о заключении под стражу подозреваемого в совершении наезда на малолетнего ребенка.
Так, 07.10.2019 житель с. Зизик Сулейман- Стальского района, управляя автомашиной ВАЗ в селе Корчаг С.Стальского района, в нарушение ПДД, совершил наезд на девочку 13 лет. После чего, не остановив транспортное средство и не предприняв мер по оказанию помощи пострадавшей, скрылся с места происшествия.
Местонахождение водителя было установлено спустя несколько часов в результате принятых сотрудниками отдела МВД России по Сулейман-Стальскому району неотложных мер по его розыску.
Водитель является командиром отделения войсковой части №6762 Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ с дислокацией в пос. Капельница Ставропольского края.
Его действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 4 ст. 264 УК РФ, за совершение которого Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.
Решением суда от 09.10.2019 в отношении водителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Количество показов: 290
16.10.2019

Возврат к списку


Поделиться в: