Работа ученицы Новопоселковой СОШ признана одной из лучших на республиканском конкурсе «Права человека глазами ребенка»
Версия для слабовидящих

Новости

Работа ученицы Новопоселковой СОШ признана одной из лучших на республиканском конкурсе «Права человека глазами ребенка»

28 ноября 2017 года в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова г. Махачкалы состоялся финальный этап республиканского конкурса работ учащихся общеобразовательных школ «Права человека глазами ребенка».
В финал вышли 16 школьников из 16 муниципалитетов Дагестана. Отметим, что в финал конкурса прошли работы, которые были признаны лучшими среди 300 заявок, присланных на отборочные этапы. Организаторами мероприятия стали Уполномоченный по правам человека в РД совместно с министерством образования и науки, министерством по делам молодежи, Дагестанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Управлением министерства юстиции России по региону.
Финальный этап проходил в виде конференции. В своих творческих работах школьники затронули такие темы, как «Что значит быть толерантным», «Я знаю, что такое выборы», «Право на выбор своего пути», «Здоровые дети – здоровая нация», «Я ребенок, я имею право» и т.д.
В состав жюри вошли Уполномоченный по правам человека в РД Уммупазиль Омарова, представители Общественной палаты РД, министерств и ведомств республики.
По итогам очной защиты одной из лучших признана работа ученицы 9 класса Новопоселковой СОШ Мадины Батмановой. Она представила творческую работу по теме «Терроризм – угроза 21 века». Мадина Батманова заняла второе место и награждена дипломом 2 степени .


Количество показов: 979
05.12.2017

Возврат к списку


Поделиться в: