Родители выпускников в Сулейман-Стальском присоединились ко Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Версия для слабовидящих

Новости

Родители выпускников в Сулейман-Стальском присоединились ко Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

2 апреля 2022 года родители выпускников присоединились ко Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Акция в Сулейман-Стальском районе прошла в ППЭ-181 на базе Касумкентской первой школы.
Родители выпускников прошли через все процедуры, предусмотренные ЕГЭ: регистрацию, сдачу лишних вещей, предэкзаменационный контроль и заполнение бланков. В этом году участники проверили свои знания по математике базового уровня. Они сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены выпускникам на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время.
В акции также приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, председатель родительского комитета района Эльза Рустамова, специалисты Управления образования и методисты ИМЦ при УО.
Отметим, что акция проводится уже в шестой раз. Она направлена на оказание помощи выпускникам и их родителям для снятия лишнего психологического напряжения, связанного с подготовкой к ЕГЭ, а также подробное ознакомление общественности с экзаменационной процедурой, формирование у родителей объективного мнения о ЕГЭ как форме государственной аттестации.


Количество показов: 501
03.04.2022

Возврат к списку


Поделиться в: