Российская государственная библиотека для молодежи объявляет Всероссийский конкурс короткометражных фильмов «Преодоление»
Версия для слабовидящих

Новости

Российская государственная библиотека для молодежи объявляет Всероссийский конкурс короткометражных фильмов «Преодоление»

            card_1000.jpg

Российская государственная библиотека для молодежи объявляет Всероссийский конкурс короткометражных фильмов «Преодоление» о жизни молодых людей с ограниченными возможностями. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» на 2012—2018 гг. и в рамках Года российского кино.

Цель конкурса — привлечь внимание общества к молодым инвалидам, к проблемам, с которыми они сталкиваются в процессе адаптации к взрослой жизни в качестве полноценного члена общества: в карьере, в сфере научного, технического и художественного творчества, общественной жизни, в проведении интеллектуального досуга в кругу друзей и в процессе создания семьи. Очень важно показать, как удается им преодолевать эти проблемы, реализовать себя и как помогают им в этом находящиеся рядом люди.

Любители и начинающее профессионалы могут взять в руки камеру или просто любое мобильное устройство с функцией видеозаписи и рассказать интересные, живые истории о молодых людях с инвалидностью, истории преодоления стереотипов, социализации в обществе, творческой самореализации, успехов в бизнесе, спортивных побед или даже историю романтической встречи.

Участником конкурса может стать молодой человек в возрасте до 35 лет. Работы принимаются до 16 октября 2016 года. Авторы могут выложить фильмы на любой доступный видеохостинг (Youtube , Rutube и т.п.) и направлять ссылку на него, а также присылать ссылку на скачивание фильма из файлообменника  на электронный адрес: preo@rgub.ru с указанием темы письма «Конкурс «Преодоление» и прикреплением заявки.

С подробной информацией о правилах конкурса можно ознакомиться на http://www.rgub.ru в разделе "Проекты", а также по телефонам: +7 (499) 161-50-02; +7 (915) 031-21-54- координатор конкурса- Маргарита Демкина.


Количество показов: 714
02.09.2016

Возврат к списку


Поделиться в: