Саид Темирханов ознакомился с состоянием исполнения протокольных поручений и участия в «Муниципальном диалоге»
Версия для слабовидящих

Новости

Саид Темирханов ознакомился с состоянием исполнения протокольных поручений и участия в «Муниципальном диалоге»

7 марта Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов ознакомился с состоянием исполнения протокольных поручений, данных профильным специалистам по итогам предыдущих аппаратных совещаний райадминистрации.
С состоянием исполнения поручений ознакомил начальник общего отдела райадминистрации Тельман Муталибов.
Поручения касались обеспечения контроля за кассовым исполнением бюджетных средств, предоставления анализа расходов администрации Касумкентского СП на благоустройство общественных территорий, подготовки обращений в республиканские министерства и ведомства по наведению порядка на объектах газового хозяйства и по вопросам догазификации, составления реестра аварийных участков газовых сетей, предоставления информации о состоянии приборов учета учреждений и организаций муниципалитета, внесения границ населенных пунктов в ЕГРН, пресечения фактов самовольного строительства, актуализации регламентов предоставления муниципальных услуг, принятия мер в отношении владельцев бродячего домашнего скота, осуществления муниципального земельного контроля, наведения порядка в похозяйственных книгах и др.
О результатах проделанной работы отчитались руководители и специалисты профильных структур и учреждений райадминистрации.
Комментируя, Глава района Саид Темирханов напомнил ответственным лицам о необходимости своевременного и качественного исполнения протокольных поручений. Замечания были сделаны профильным структурам, за которыми числится служебная корреспонденция.
Нерешенные вопросы поручено запротоколировать. Профильным специалистам райадминистрации и главам АСП поручено ответственнее подходить к выполнению своих функциональных обязанностей, в т.ч. в полном объеме обеспечить сбор собственных доходов, произвести индексацию арендной платы, навести порядок в похозяйственных книгах.
Отдельным пунктом на совещании рассмотрели вопросы участия в федеральном марафоне «Муниципальный диалог». Управделами райадминистрации Рамазан Абдулазизов ознакомил с порядком регистрации и целями участия в федеральном проекте.


Количество показов: 961
08.03.2023

Возврат к списку


Поделиться в: