Саид Темирханов провел очередной прием граждан по личным вопросам
Версия для слабовидящих

Новости

Саид Темирханов провел очередной прием граждан по личным вопросам

31 марта Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов провел очередной прием граждан по личным вопросам.
По вопросу трудоустройства к руководителю района обратились Лариса Джарулаева из села Ашага-Стал-Казмаляр (учителем начальных классов в близлежащую школу), Сижарат Гайдарова из села Герейхановское (учителем истории в Герейхановскую СОШ №2), Светлана Абдулгусейнова из села Касумкент (трудоустройство сына в качестве охранника). Обращения граждан взяты на учет. Профильным структурам даны соответствующие поручения по их рассмотрению.
Мать военнослужащих Маржихан Ибрагимова из села Ашага-Стал пожаловалась на неправомерное отключение электроэнергии в связи с якобы имеющейся задолженностью. Первому замглавы райадминистрации Лацису Оруджеву и правовому отделу с участием абонентской службы поручено разобраться с ситуацией.
Ренат Мисриманов из села Касумкент попросил оказать содействие в замене труб поливной воды. Замглавы райадминистрации Эльдару Рустамову совместно с АСП поручено внести предложения по замене труб в рамках проводимых по дорожному хозяйству работ.
По поводу благоустройства улицы (гравирования) к руководителю района обратились жители Касумкента Бейдулах Неспяхов и Роман Керимов, у которого брат является участником СВО. Роман Керимов попросил рассмотреть возможность и трудоустройства матери. Замглавы райадминистрации Эльдару Рустамову совместно с АСП, а также Управлению образованию поручено внести предложения по обращению.
С просьбой оказать содействие в оформлении правоустанавливающей документации на земельный участок к Главе района обратилась жена мобилизованного Ривана Магомедкеримова из села Птикент. Замглавы райадминистрации Зауру Кахриманову и УМИЗ поручено подготовить предложения по решению вопроса.
Афисат Галимова из села Карчаг попросила оказать содействие в оформлении земельного участка в аренду и выделить земельный участок под ИЖС для дочери с больным ребенком. Дочь заявительницы Арифа Мамедова нуждается также в материальной помощи: ее ребенку предстоит дорогостоящая пластическая операция. Замглавы райадминистрации Зауру Кахриманову совместно с АСП и УМИЗ поручено внести предложения по обращению.
Мать и дядя участника СВО Нарима и Альберт Насрулаевы их второго отделения совхоза Герейхановское пожаловались на отсутствие питьевой и поливной воды, а также попросили выделить земельный участок. Первому замглавы райадминистрации Лацису Оруджеву совместно с профильными специалистами ЖКХ и АСП с выездом на место разобраться в проблемном вопросе. Земельный вопрос поручено рассмотреть замглавы райадминистрации Зауру Кахриманову и АСП.
По вопросу оформления земли в аренду к рукводителю района обратился житель села Герейхановское Махмуд Балакеримов. Замглавы райадминистрации Зауру Кахриманову совместно с АСП и УМИЗ поручено подготовить предложения по решению вопроса.
Шамсият Магомедшерифова из села Касумкент попросила оказать содействие в оформлении земельного участка, находящегося в пожизненном наследуемом владении. Замглавы райадминистрации Зауру Кахриманову совместно с правовым отделом, УМИЗ и АСП поручено разобраться в проблемном вопросе и оказать необходимое содействие заявительнице.
Эльмар Абасов и Надим Шихахмедов из села Касумкент обратились на прием по вопросу гравирования улицы Батманова. Замглавы райадминистрации Эльдару Рустамову совместно с АСП поручено внести предложения по гравированию проблемного участка улицы.
Хореограф ДДТ Сабир Абдулмуталибов из села Касумкент попросил Главу района выделить помещение для занятий, а также помочь с приобретением мата для репетиций. Поручения по обращению даны первому замглавы райадминистрации Лацису Оруджеву.
Отец участника СВО Мирзеали Эмирбеков из села Чухверкент попросил выделить земельный участок. В предоставлении земельного участка под ИЖС нуждается малоимущая семья Назили Гасановой из села Касумкент. Замглавы райадминистрации Зауру Кахриманову совместно с АСП и УМИЗ поручено рассмотреть просьбу.
По личным вопросам к Главе района обратились еще несколько граждан.
Проблемы, за решением которых обратились жители, касались трудоустройства, земельно-имущественных отношений, оказания социальной поддержки и материальной помощи, улучшения жилищно-бытовых условий. Все обращения были детально рассмотрены.
Саид Темирханов внимательно выслушал проблемы заявителей, разъяснил последовательность их решения, поручил курирующим заместителям, профильным структурам райадминистрации и АСП внести соответствующие предложения по ним. Все обращения взяты руководителем района под контроль.


Количество показов: 667
31.03.2023

Возврат к списку


Поделиться в: