Саид Темирханов провел совещание по актуальным для муниципалитета вопросам
Версия для слабовидящих

Новости

Саид Темирханов провел совещание по актуальным для муниципалитета вопросам

Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов провел совещание по актуальным для муниципалитета вопросам.

В числе ключевых на совещании обсудили состояние проведения независимой оценки качества оказания услуг в сферах образования, культуры, здравоохранения и социального обслуживания. Отчитались по данному вопросу начальники РУО Гусейн Шихбабаев, отдела культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов, и.о. главврача ЦРБ Измира Габибова и замдиректора КЦСОН Марат Ярахмедов.

Докладчики озвучили результаты НОКО в разрезе подведомственных им учреждений за 2021-2023 годы, отметили выявленные недостатки и мероприятия, направленные на их устранение. В основном, замечания касались создания в данных учреждениях специальных условий для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Глава района отметил необходимость осуществления контроля за ходом проведения НОКО и получения объективных результатов. Ответственным структурам он поручил предоставить планы мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе НОКО. КЦСОН рекомендовал усилить работу по обслуживанию пожилых людей и членов семей участников СВО, а учреждениям здравоохранения – провести работу по кадровому обеспечению и повышению качества медицинского обслуживания населения.

О состоянии ведения ОМСУ и муниципальными учреждениями госпабликов проинформировал заместитель руководителя Информагентства Закир Бидирханов.

В настоящее время к единой системе автопостинга «Госпаблики», как сообщил докладчик, присоединены 110 аккаунтов, т.е. сообществ в ВКонтакте. Из них сообщества 87 учреждений имеют статус «Госорганизации». Остальные учреждения, сообщества которых подключены к автопостингу, не могут получить отметку «Госорганизация», так как не имеют юридического статуса (т.е. являются филиалами районных учреждений).

В соответствии с рекомендациями Минцифры РД Информагентству было поручено провести с ответственными учреждениями работу по устранению недостатков, связанных, в частности, с удалением дублирующих сообществ в ВК, установкой виджетов ПОС на официальных сообществах, получением госстатуса, обеспечением переходов на сообщества по QR-кодам.

Закир Бидирханов рассказал о состоянии работы, проводимой АСП, муниципальными структурами и учреждениями по устранению этих недостатков, и о оказываемой им помощи.

Данные мероприятия, как подчеркнул он, планируются завершить до 20 марта.

Саид Темирханов поручил активизировать работу ответственных структур в данном направлении, оказать им необходимую консультативно-методическую помощь и в кратчайшие сроки устранить недостатки по ведению госпабликов.

Закиру Бидирханову также поручено провести еженедельный мониторинг состояния ведения ОМСУ и муниципальными учреждениями официальных сообществ в соцсетях.


Количество показов: 268
12.03.2024

Возврат к списку


Поделиться в: