Саид Темирханов провел выездное совещание по вопросам закладки «Сада памяти» и обустройства Парка боевой славы
Версия для слабовидящих

Новости

Саид Темирханов провел выездное совещание по вопросам закладки «Сада памяти» и обустройства Парка боевой славы

Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов провел выездное совещание по вопросам закладки «Сада памяти» и обустройства Парка боевой славы.

С заместителями главы райадминистрации, руководителями профильных структур, общественных организаций и администрации Касумкентского сельского поселения, в частности, обсудил подготовительно-организационные вопросы и план-сценарий торжественного открытия объекта рекреации.

Руководитель района ознакомился и с состоянием исполнения поручений, данных по итогам предыдущего заседания Оргкомитета. Ответственным лицам необходимо было организовать подвоз грунта, наладить системы полива и освещения, произвести демонтаж не подлежащего ремонту оборудования, установить камеры наблюдения, приобрести качественный посадочный материал, рассмотреть возможность подготовки памятных табличек, доработать план-сценарий торжественного открытия «Сада памяти», обеспечить качественную организацию и сопровождение мероприятия.

Саид Темирханов, напомнил, что открытие «Сада памяти» – знаменательное событие в жизни района, и оно должно пройти на высоком организационном уровне и с учетом гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. С учетом этого членам оргкомитета поручено обеспечить участие школьных коллективов и активистов молодежных организаций в проведении мероприятия, обеспечить информационное сопровождение торжественного открытия объекта.

Мероприятие по посадке саженцев на территории будущего «Сада памяти» в Парке боевой славы по улице Чернышевского в Новом поселке решено провести 2 ноября, а его торжественное открытие – 3 ноября.

Аналогичные мероприятия по озеленению общественных территорий в эти дни проведут во многих сельских поселениях района.


Количество показов: 851
27.10.2023

Возврат к списку


Поделиться в: