Саид Темирханов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с «Движением Первых»
Версия для слабовидящих

Новости

Саид Темирханов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с «Движением Первых»

Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов провел третье заседание муниципального Координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых».

На заседании были подведены итоги работы местного отделения «Движения первых» за 2023 год, представлен отчет о проделанной работе и план проведения отборочного и муниципального этапов Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Как отметила председатель местного отделения Маина Аликберова, по результатам анализа работы «Движение Первых» Сулейман-Стальского района находится на лидирующих позициях.

Во всех 40 общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района, а также на базе ДЮСШ №1, ДДТ, художественной и музыкальной школ были открыты первичные отделения «Движения Первых».

В прошлом году на базе Цмурской СОШ состоялся масштабный межмуниципальный форум с участием более 300 юных активистов. В общем, местное отделение «Движения Первых» провело более 70 разноплановых мероприятий. В числе знаковых для движения мероприятий в районе прошло и около 50 классных встреч с общим охватом более 2000 детей.

Активистка «Движения Первых» Новопоселковой школы Гузелага Рамазанова стала председателем Совета первых в районе, а также вошла в Совет первых регионального отделения.

В проекте «Лучший наставник» победила наставник «Движения Первых» Цмурской СОШ Заира Разванова. Цмурская СОШ также выиграла грант по направлению туризма «Тропами Кюре».

Активисты движения принимают участие в мероприятиях, направленных на поддержку участников специальной военной операции. В рамках акции «Письмо солдату» они отправили около 250 писем участникам СВО, а по проекту «Тепло души» изготовили около 300 окопных свечей.

Что касается Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», то она пройдет в два этапа: отборочный этап в общеобразовательных учреждениях – с 20 по 30 марта, а муниципальный этап на базе Новопоселковой школы – 20 апреля.

Саид Темирханов отметил активную работу местного отделения «Движения Первых» и подчеркнул важность его дальнейшего развития в районе. Он также выразил уверенность, что юные активисты продолжат вносить значимый вклад в развитие различных сфер жизнедеятельности района и республики.


Количество показов: 540
22.03.2024

Возврат к списку


Поделиться в: