Новости

Самый классный классный

Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику.  (Р. Эмерсон)

unnamed.pngКлассный руководитель 7 «В» класса Новопоселковой средней общеобразовательной школы Сулейман-Стальского района Заира Назимовна Селяхова, преподаватель родного языка, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.
Она любит свою работу, поэтому постоянно совершенствует свои знания, вдохновенно относится к каждому уроку, ответственно и творчески проводит множество интересных открытых уроков, классных часов и внеклассных мероприятий.
Со своим классом Заира Назимовна активно участвует в разных общественных мероприятиях и конкурсах, проводимых в районе и республике. Так, Заира Назимовна в 2015 году в Республиканском конкурсе «Второе дыхание родным языкам» заняла второе место. В 2016 году она заняла первое место в районном конкурсе «Лучший учитель родного языка - 2016». В этой номинации в Республиканском конкурсе также заняла первое место, получила Диплом I степени и денежную премию. Она представлена к награждению значком «Отличник образования Республики Дагестан». В этом году на высоком организационном уровне она провела открытый урок, посвященный творчеству писателя и драматурга Абдулбари Махмудова в гимназии № 11 г. Махачкалы.
"Мадина Агашириновна, заместитель директора по учебной части Новопоселковой средней общеобразовательной школы, является моим наставником", - говорит молодая учительница. Всегда направляла, где нужно помогала в моей деятельности, в начинаниях поддерживала меня. За что я очень благодарна ей!
"Чтобы быть хорошим преподавателем нужно любить то, что преподаешь и любить тех, кому преподаешь", - любит повторять Заира Назимовна слова известного педагога и историка В. Ключевского.
Заира Назимовна совместно с Мизамудином Абдулбариевичем открыли и развивают «Школьное телевидение», которая проходит по местному каналу. Здесь проводятся встречи с известными личностями в районе, республике и России, рассматриваются проблемы района и многое другое. Ведущими передачи являются ученики 7 «В» класса - Р. Гаджиев, М. Батманова и Г. Рамазанова. Зачастую проводятся передачи, где участвует целый класс.
"Нам повезло с классным, спасибо Заире Назимовне", - говорят родители.
"Мы гордимся нашей классной руководительницей", - вторят им дети.
"Я не горжусь, я - счастлива", - утверждает Заира Назимовна, - потому что утром с удовольствием иду в школу и с нетерпением жду встречи со своим классом, а после работы с радостью иду домой, для скорой встречи с любимой семьей".
«Школа - это место, где ученик не только учится читать, писать и считать, но и приобретает навыки рассуждения, где формируются твердые нравственно-этические устои», - говорит молодая учительница.
С Заирой Назимовной я решил разработать «Кодекс чести учащегося». При обсуждении Кодекса принял участие весь класс и даже родительская общественность.
Глава Сулейман-Стальского муниципального района Нариман Шамсудинович Абдулмуталибов высоко оценил начинания молодой учительницы, поддержал идею распространения «Кодекса чести учащегося» во всех школах и наградил Заиру Назимовну грамотой и денежной премией.
Пусть твоя доброта, душевная щедрость, любовь к профессии и детям принесет тебе заслуженные победы в трудной, но благородной работе! Пусть луч света, который вкладываешь в сердца своих учеников, ярко осветит им дальнейший жизненный путь, дорогая Заира Назимовна!

А. Гаджимурадов,
Председатель Совета ветеранов войны и труда
Сулейман- Стальского района,
полковник в отставке.


Источник: газета "Учитель Дагестана", №16, 28 сентября 2016 года.


Количество показов: 1033
04.10.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''