В Национальной библиотеке РД им. Р.Гамзатова состоялась презентация книги Сажидина Саидгасанова «Почему он пришел не вчера?»
Версия для слабовидящих

Новости

В Национальной библиотеке РД им. Р.Гамзатова состоялась презентация книги Сажидина Саидгасанова «Почему он пришел не вчера?»

19 сентября 2019 года, в Национальной библиотеке РД им. Р.Гамзатова состоялась презентация книг юбиляров, в рамках которой были представлены книги Сажидина Саидгасанова «Почему он пришел не вчера?», Сарат Алиевой «Избранное», Пирмагомеда Сулиманова «Огни» и Азиза Мирзабекова «Великий поэт и просветитель». На встрече присутствовали и выступали председатель Союза писателей Дагестана Магомед Ахмедов, журналист Алик Абдулгамидов, Народные поэты Арбен Кардаш и Аминат Абдулманапова, писатели Аким Курбан, Максуд Зайнулабидов, Народный писатель Касумбек Миграбов и т. д.
Открывая торжественное мероприятие, главный редактор Дагестанского книжного издательства Лариса Голубева с уважением высказалась о творчестве юбиляров, отметила их неоценимый вклад в развитии литературы народов Дагестана. Также на мероприятии выступил председатель Союза писателей РД Магомед Ахмедов, который выразил уверенность в том, что новые книги займут достойное место в сокровищнице дагестанского библиотечного фонда.
Со своим словом к гостям выступил поэт Сажидин Саидгасанов, который вкратце поведал о своей долгой и многогранной творческой жизни, юбилейном выпуске новой книги «Почему ты пришел не вчера?», представленной на данном мероприятии. Устами самого поэта прозвучали стихотворения «Почему ты пришел не вчера», «Письмо президенту» и «Наш Расул».
На презентации присутствовал и глава Сулейман-Стальского Нариман Абдулмуталибов, который отметил особый вклад Сажидина Саидгасанова в развитии лезгинского национального словесного искусства. «Сажидин Саидгасанов – человек с многогранным творческим потенциалом и активной гражданской позицией, сумевший реализоваться во многих областях общественной и культурной жизни района и республики. Среди своего народа пользуется глубоким уважением. Благодарный читатель уже давно считает Сажидина Саидгасанова истинно народным поэтом», отметил он.




Количество показов: 879
20.09.2019

Возврат к списку


Поделиться в: