Новости

Сдачей норм ГТО охвачено 100 % школьников Сулейман-Стальского района

Снимок.PNGПо поручению Президента Российской Федерации по всей стране проходит кампания по популяризации сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Целенаправленная работа по внедрению норм ГТО в образовательных организациях проводится в Сулейман-Стальском районе.

На сегодняшний день к сдаче комплекса ГТО подключены все школьники района (6287чел.), они зарегистрированы на официальном сайте, посвящённом всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» - www.gto.ru. Для каждого учащегося открыт свой Ip-адрес.

По результатам прошедших тестирований к сдаче нормативов приступили 5990 учащихся, из них 3807 – справились с выполнением заданий в полном объеме.

В настоящее время в районе продолжаются мероприятия по оборудованию площадок для подготовки и сдачи учащимися нормативных требований ГТО, приобретению необходимого спортивного инвентаря. 

«Занятость детей всеми видами испытаний ГТО позволит укрепить их здоровье, будет способствовать гармоничному и всестороннему развитию личности, воспитанию патриотизма и обеспечению преемственности в осуществлении физического воспитания на селе», -убеждены специалисты образования и спорта района.


Количество показов: 788
15.12.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''